Как сообщают западные СМИ, старший внук королевы Елизаветы II, 42-летний Питер Филлипс, и его 41-летняя супруга Отем расстались после 12 лет брака. По словам источников, инициатором разрыва выступила жена Филлипса, которая попросила у него развода. При этом сам Питер не предвидел такого развития событий и был буквально ошеломлен заявлением жены.

Он думал, что счастлив в браке и у него прекрасная семья с двумя очаровательными дочерьми. Но сейчас он в полном шоке,

— рассказал анонимный источник.

Отем и Питер Филлипс


Отем и Питер Филлипс

По словам инсайдеров, так называемый "Мегзит" тоже сыграл в разрыве пары немалую роль: он послужил своего рода толчком к бракоразводному процессу, который Отем решила не откладывать, после того как 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри сложили с себя королевские обязанности и переехали в Канаду.

По слухам, Отем тоже планирует перебраться туда после развода (Канада — ее родная страна). Своих детей, девятилетнюю Саванну и семилетнюю Айлу, супруга Питера Филлипса планирует взять с собой: у девочек двойное гражданство.

Отем и Питер Филлипс с дочерьми Саванной и Айлой


Отем и Питер Филлипс с дочерьми Саванной и Айлой

Букингемский дворец пока не давал официальных комментариев о разводе четы Филлипс, но говорят, что королева глубоко опечалена новостью о расставании пары: с Отем она была довольно близка.

Отем Филлипс и королева Елизавета II


Отем Филлипс и королева Елизавета II

Что стало причиной расставания пары, неизвестно. В июне прошлого года Питер и Отем вместе появились на королевских скачках Royal Ascot и выглядели очень счастливыми.

Отем и Питер познакомились на Гран-при в Монреале в 2003 году, где они оба работали, хотя Отем тогда не знала, что Питер — внук британской королевы. Прежде чем выйти замуж за Питера, Отем отреклась от своей веры, так что ему не пришлось отказываться от своих прав на престолонаследие. В 2008 году пара сыграла свадьбу в Виндзорском замке, что затем вылилось в скандал. Дело в том, что после торжества супруги продали свои свадебные снимки журналу Hello! за 500 тысяч фунтов стерлингов. После этого их обвинили в том, что они воспользовались своим королевским статусом для обогащения.

Отем и Питер Филлипс

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Внук Елизаветы II Питер Филлипс разводится с женой Отем. Она хочет вернуться в Канаду

10:40, 11 февраля 2020

Комменты 151

T

Повторный шок для канадских налогоплательщиков)) А Отем будет ходить в гости к Меган и вспоминать вдвоём веселые деньки в бкс)))

L

Хм....жаль...и по гороскопу ведь подходили друг другу ( он-скорп, она телец) Что то видимо , пошло не так ..

Аватар

Красивая пара че приперло

Аватар

не приживаются актрисы в королевской семье британской))

N

Смеганмарклила. Всех тянет в Канаду. Скоро и бабушка туда переедет

Подождите...