О сложении с себя королевских полномочий 35-летний принц Гарри и 38-летняя Меган Маркл объявили 8 января. Вчера же герцог Сассекский, появившийся на мероприятии, организованном благотворительной организацией Sentebale, которая помогает ВИЧ-инфицированным детям, впервые прокомментировал так называемый "Мегзит".

Прежде чем начать, я должен сказать, что могу только догадываться о том, что вы, возможно, слышали или читали за последние несколько недель. Итак, я хочу, чтобы вы услышали от меня правду. И я хочу рассказать об этом не как принц или герцог, а как Гарри — тот самый человек, взросление которого вы наблюдали в течение 35 лет. Великобритания — мой дом и то место, которое я люблю. И это никогда не изменится.

Я вырос, чувствуя поддержку от многих из вас, и я видел, как вы приветствовали Меган с распростертыми объятиями, так как вы видели, что я нашел любовь и счастье, на которые я надеялся всю свою жизнь. Я также знаю, что вы достаточно хорошо узнали меня за все эти годы, чтобы поверить, что женщина, которую я выбрал в жены, придерживается тех же ценностей, что и я. И она та же самая женщина, в которую я влюбился. Как только мы с Меган поженились, мы были взволнованы, мы были полны надежд, и мы были здесь, чтобы служить. По этим причинам мне очень грустно, что все так вышло.

Решение, которое я принял для моей жены и меня, далось мне нелегко. Это были долгие месяцы переговоров после стольких лет испытаний. И я знаю, что не всегда делал все правильно, но что касается этого, то другого выхода действительно не было. Что я хочу прояснить, так это то, что мы не собираемся уходить и уж точно не оставим вас.

Мы надеялись продолжать служить королеве, Содружеству и моим военным ассоциациям, но без государственного финансирования, к сожалению, это было невозможно. Я смирился с этим, зная, что это не меняет того, кем я являюсь и насколько предан своему делу. Но я надеюсь, что это поможет вам понять, к чему все это привело, что я отстранил свою семью от всего, что я когда-либо знал, чтобы сделать шаг вперед к тому пути, который, я надеюсь, может быть более мирной жизнью.

Когда я потерял маму 23 года назад, вы взяли меня под свое крыло. Вы так долго заботились обо мне, но средства массовой информации — это мощная сила, и я надеюсь, что однажды наша коллективная поддержка станет мощнее, потому что это намного больше, чем просто мы. Для нас было честью служить вам, и мы будем продолжать служить вам всю свою жизнь. Для меня также было большой честью познакомиться со многими из вас и почувствовать ваше волнение за нашего сына Арчи, который на днях впервые увидел снег и подумал, что он чертовски великолепен!

Я всегда буду с величайшим уважением относиться к моей бабушке, моему главнокомандующему, и я невероятно благодарен ей и остальным членам моей семьи за поддержку, которую они оказывали мне и Меган в течение последних нескольких месяцев. Я останусь тем же человеком, который дорожит своей страной и посвящает свою жизнь поддержке тех дел, благотворительности и военных сообществ, которые так важны для меня. Вместе вы научили меня жизни. Мы совершаем прыжок в своих убеждениях — спасибо, что дали мне смелость сделать этот следующий шаг,

— сказал он.

Меган Маркл и принц Гарри

Напомним, что вскоре после заявления принца Гарри и Меган Маркл королева Елизавета II собрала семейный совет, на котором вместе со своим сыном принцем Чарльзом и старшим внуком принцем Уильямом обсудила дальнейшие действия в отношении герцогов Сассекских. После этого она выступила с заявлением, в котором сказала, что поддерживает принятое ими решение. На днях же стало известно, что Меган и Гарри больше не будут получать государственные средства, не смогут использовать титулы Их Высочеств, а кроме того, вернут около трех миллионов долларов, потраченных на ремонт Фрогмор-коттеджа.

Меган Маркл и принц Гарри

Ожидается, что герцоги вместе со своим сыном будут жить на два дома: Канаду (где сейчас уже живет Меган Маркл) и Великобританию.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи


Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер Juliette_has_a_gun.

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Гарри впервые прокомментировал "Мегзит": "Мне грустно, что все так вышло"

13:37, 20 января 2020

Комменты 277

Y

Абсолютно противоположные выражения лиц на первом фото: торжество и тоска.

L

Ну что, подтверждается предположение, что все эти "я устал, я ухожу" - это только игра, а реально пара решила устроить филиал БКС в Канаде и сиять там единолично на казенные деньги, играя роль звезд с королевским влиянием. Не прокатило, бабуля запретила использовать HRH и сняла с довольствия. Но мосты бабуля не сожгла, совсем титулов не лишила. Теперь ждем сколько понадобится Гарри, чтобы понять, что без семьи он никто, что без официального статуса жить на том же уровне роскоши ему будет не по карману.

I

Непонятно, смогут ли они использовать их новоявленный брэнд. Если они не представляют БКС, надо полагать, слово Royal надо из названия убрать? Это удар по планам зарабатывать на хлеб непосильным трудом.

Аватар

выпал из инфантильного марева жутковато конечно. Зато Один такой.

Аватар

Не хочу никого судить, просто личное мнение. Нужно иметь смелость и терпение исполнять свой долг, осознавать ответственность, а не вот так оставлять целую историю. Решение из этой серии можно было бы понять по ранней молодости, а не когда ты хорошо попользовался благами, а потом тебя «вдруг» осенило. Ведь речь идёт о Британской монархии всё-таки.

Подождите...