Вот уже около полугода в западной прессе не утихают разговоры о связи среднего сына королевы Елизаветы, 59-летнего принца Эндрю, с миллиардером Джеффри Эпштейном. В начале этого лета Эпштейн был обвинен в секс-торговле людьми и педофилии (миллиардер был задержан и покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе).

Королева Елизавета и принц Эндрю

Королева Елизавета и принц Эндрю

После этой громкой истории тень легла и на принца Эндрю, который много лет дружил с Эпштейном и, по слухам, пользовался его услугами. Накануне же средний сын королевы выступил с заявлением. В нем он сообщил, что отказывается от своих публичных обязанностей, и объяснил почему:

За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства, связанные с моей прошлой дружбой с Джеффри Эпштейном, серьезно мешают моей семье и важной работе, которая проводится во многих благотворительных организациях, с гордостью поддерживаемых мною. Поэтому я спросил Ее Величество, могу ли я сложить с себя обязанности в обозримом будущем, и она дала на это свое разрешение.

Принц Эндрю

Принц Эндрю

В своем публичном обращении принц Эндрю также признался, что по-прежнему жалеет о своей "необдуманной связи" с Джеффри Эпштейном, а также выразил свое сочувствие всем его жертвам.

Его самоубийство оставило много вопросов без ответов. И я глубоко сочувствую всем тем, кто пострадал от его действий. Я могу лишь надеяться, что со временем они смогут вернуться к нормальной жизни. Конечно, я готов содействовать правоохранительным органам в расследовании этого дела, если потребуется,

— высказался Эндрю.

Принц Эндрю с дочерью принцессой Евгенией

Принц Эндрю с дочерью принцессой Евгенией

Напомним, что еще в 2015 году одна из предполагаемых жертв Эпштейна, Вирджиния Джуффре рассказала, что миллиардер держал ее в сексуальном рабстве 16 лет. Вирджиния уточнила, что Джеффри регулярно склонял ее к занятиям сексом со своими друзьями из высших кругов, одним из которых как раз был принц Эндрю.

Представители Букингемского дворца обвинения принца Эндрю в педофилии отрицают. Несколько месяцев назад они даже выпустили по этому поводу официальное заявление. В нем говорится о том, что средний сын королевы Елизаветы ко всем разбирательствам, связанным с делом Эпштейна, не имеет отношения. В обращении также отрицается связь Эндрю с несовершеннолетними.

Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре

Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Эндрю сложил с себя королевские полномочия из-за секс-скандала

13:59, 21 ноября 2019

Комменты 139

J

Он член Девятого круга, также как и его мамаша с папашей. Страшные люди....если вообще люди.

Аватар

4-ЧЕТВЕРО - детишек у Е2 , но таки один любимчик Причитания многодетных мам о равной любви ко всем давно подорваны у меня лично честными признаниями подруг почти кровных, и свекрови(царство небесное ей!). Из всех - присутствует любимчик, всегда. Он легче идет по жизни, более успешен и удачлив и т.д. Королевский отпрыск-шалун пошёл на поводу плоти, что при наличии такой супруги не удивительно.

Аватар

Мда, ну что ж. Все это лишь доказывает всю правдивость того, что писали про Эндрю и его делишки. Отвратительно. Мне в этой ситуации жаль Беатрис только. Евгению успели выдать замуж, а вот Беатрис не повезло. Понятно, что свадьба будет красивая и т.д., но осадочек то все равно останется. Эндрю дочь к алтарю еще вести.

Аватар

Фу, какой он мерзкий. Настолько там все очевидно. Он сложил обязанности... Да всем надо складывать. Хоть бы какой-то положительный имидж имели. В Саудовской Аравии королевская семья убийцы, в Испании воры, в Британии педофилы. Кошмар какой-то.

Аватар

Так называемые элиты,королевские семьи и очень богатые люди привыкли что им абсолютно всё дозволенно и можно забыть об ответсвенности,им даже в голову не приходило что за всё когда нибудь придётся отвечать. Похоже это время проходит для них,тем более они особо и не отличаются умом и сообразительностью.

Подождите...