Уже в четверг, 5 сентября, дочь 37-летних Кейт Миддлтон и принца Уильяма четырехлетняя принцесса Шарлотта впервые пойдет в школу. Учиться она будет в том же учебном заведении, что и ее старший брат, шестилетний принц Джордж, — в школе Thomas's Battersea. Начала учебного года Шарлотта ждет с большим нетерпением, и, как говорят инсайдеры, "она очень воодушевлена и взволнована".

Уже известно, какие предметы ждут принцессу Шарлотту в школе. Так, в их числе французский язык, информатика, актерство и искусство, балет, музыка, математика, чтение и другие занятия.

В первый год дети будут играть и познавать новое, учиться делать выбор и добиваться своего, быть творческими, решать проблемы, они будут учиться строить хорошие отношения друг с другом,

— говорится в учебной программе школы.

Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта


Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта

У учеников школы Thomas's Battersea есть специальная школьная форма, причем трех видов: зимняя, летняя и спортивная, плюс дополнительная форма для занятий балетом. В течение всего года ученики школы носят темно-синие куртки с аксессуарами: темно-синими перчатками и шарфами (но они являются необязательными), а также хорошо отполированную обувь.

В отличие от своего старшего брата, Шарлотта в первый учебный день придет в компании обоих своих родителей (Кейт Миддлтон не смогла проводить Джорджа в школу из-за токсикоза, так как тогда была беременна принцем Луи). Ожидается, что в четверг герцогиня непременно сделает памятные снимки своей дочери и покажет их публике.

Принцы Уильям и Джордж

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Французский язык, балет и информатика: что еще принцесса Шарлотта будет изучать в школе

14:28, 3 сентября 2019

Комменты 16

N

Копия прабабушка! Так похожа...

Аватар

До чего же хорошенькая.

Аватар

а разве кому-то это интересно?ребенок пошел в школу что тут интересного?

Аватар

Какая важная информация.

Аватар

То же самое, что и у нас в саду в группе для 4-5 летних. Многие путают школу в российском понимании этого слова, с тем, что называется школой в Великобритании и США.

Подождите...