Весной следующего года принц Чарльз станет дедушкой в четвертый раз: у его сына принца Гарри и невестки Меган Маркл родится первенец. Этого события ждет вся британская королевская семья. И стоит кому-нибудь из ее членов появиться на публике, как вопросы о грядущем пополнении не заставляют себя долго ждать.

Принц Уэльский вместе с герцогиней Корнуольской Камиллой сейчас совершает официальный тур по Западной Африке. Во время визита в Гану сын королевы Елизаветы II вдруг заговорил о своем еще не родившемся внуке.

Герцогиня Корнуольская Камилла и принц Чарльз


Герцогиня Корнуольская Камилла и принц Чарльз

Принц Чарльз присутствовал на встрече, посвященной проблемам загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами. К чиновникам и представителям бизнеса он обратился со словами о ребенке принца Гарри и Меган Маркл.

Скоро у меня появится еще один внук. Подозреваю, что у многих из вас тоже будут внуки или уже есть. Мне кажется безумием тот факт, что мы завещаем им полностью загрязненный мир. Все внуки заслуживают лучшего будущего, — сказал принц.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Он обратил внимание на то, что пластик разлагается более 100 лет и выразил особую обеспокоенность проблемой загрязнения океана.

Количество пластика, попадающего в океан, ежегодно увеличивается, а не уменьшается. Мы действительно не можем позволить этому продолжаться, — добавил наследник престола.

У принца Чарльза пока есть трое внуков от старшего сына Уильяма: пятилетний принц Джордж, трехлетняя принцесса Шарлотта и принц Луи, которому весной исполнится год.

Принц Чарльз


Принц Чарльз в Гане

Источники: Cosmopolitan, Gettyimages.ru

Принц Чарльз назвал свой главный страх за ребенка Меган Маркл и принца Гарри

01:43, 7 ноября 2018

Комменты 70

Аватар

Сплетник по желтушности заголовков переплюну самые трешовые издания

Аватар

А я то было подумала, что он боится свои черты лица внуку передать.

Аватар

Он один из немногих публичных людей, кто занимается вопросами экологии и кому веришь, что ему это небезразлично, а не просто отметиться «был, говорил». Дай бог, чтобы были наконец сдвиги в этом направлении. В некоторых странах (и совсем не Африки) пакеты висят просто на деревьях, целые поля из пакетов, когда проезжаешь. Я сначала даже не поняла что это. Грустно смотреть как уничтожают планету. Словно могут упаковать чемодан и уехать, когда совсем невыносимо будет.

Аватар

Молодец! Но Поговорят-поговорят и продолжат загрязнять.

Аватар

Многим Чарлз не нравится, а мне он симпатичен ( как человек). Понятно, что его репутация пострадала из -за брака с Дианой. Но если он ее не любил, а любил другую - всю жизнь, кстати. А уйти не мог - и мучал и себя, и Ди. Такая человеческая трагедия. Да и Ди еще та штучка была. Вообщем, кажется мне почему-то ,что хороший он дядька.)

Подождите...