Минувший день для Меган Макрл и принца Гарри выдался насыщенным. Как прошел очередной день тура герцогов Сассекских — рассказываем в нашем материале.

Принц Гарри и Меган Маркл

Программа

Утро для принца Гарри началось с возложения венка на Военном мемориале Фиджи. Там же внук королевы Елизаветы II встретился с ветеранами.

Принц Гарри


Принц Гарри


Позже Гарри присоединился к Меган. И вместе они посетили основное высшее учебное заведение в регионе Океании и Международный центр преподавания и исследований тихоокеанской культуры и окружающей среды — Южнотихоокеанский университет.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Вдохновляющая речь

В ходе встречи в университете Меган выступила перед студентами и сотрудниками учебного заведения с вдохновляющей речью.

У каждого должна быть возможность получить образование, которое он хочет. Но что еще важнее — у каждого должно быть право на получение этого образования. А для девушек и женщин в развивающихся странах это жизненно важно.Когда девушкам даны необходимые для успеха инструменты, они могут открывать невероятные перспективы не только для себя, но и для окружающих. Предоставление им доступа к образованию является ключом к экономическому и социальному развитию,— заявила Меган.

При этом герцогиня вспомнила свой путь к получению высшего образования, который был не таким уж простым:

Как выпускник университета, я знаю, какие чувства испытывают студенты — гордость и волнение. И эти чувства не покидают вас с самого начала и до конца — с того самого момента, когда вы получили письмо-подтверждение о зачислении, и до защиты диплома, который вы готовили со своими друзьями-выпускниками. Это невероятное путешествие — одно из ключевых в жизни любого человека.  И, конечно, я полностью осознаю, что существует множество проблем, связанных с возможностью позволить себе такое путешествие. Я с ними столкнулась. Получить высшее образование мне удалось благодаря стипендиям, программам финансовой помощи и подработкам, все доходы от которых шли на оплату обучения. Могу сказать одно: это того стоило.

Гарри и Меган пообщались со студентами Южнотихоокеанского университета, а затем отправились дальше.

Безопасность

Разделившись с принцем Гарри, Меган отправилась на рынок, где работают исключительно женщины. Там герцогиня должна была провести около 20 минут, но уехала уже через шесть.

Как сообщают СМИ, в какой-то момент люди, столпившиеся возле рынка, начали вести себя слишком активно. Их становилось все больше. Поэтому команда по безопасности британской королевской семьи была вынуждена увезти герцогиню.

Мы начали готовиться к ее приезду три недели назад, но она ушла еще до того, как мы поздоровались с ней,— поделилась одна из держательниц точки на рынке, добавив, что разочарована произошедшим.

Впрочем, позже Меган все-таки удалось встретиться с женщинами-предпринимательницами. Они рассказали супруге принца Гарри о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться во время работы.

Яркий образ

Этот день Меган Маркл провела в удобном и ярком платье бренда Figue (модель Frederica) за 1 500 долларов, которое дополнила сумочкой, купленной на местном рынке, сабо на платформе и живыми цветами плюмерии в волосах.

Куда дальше

На Фиджи Меган и Гарри проведут еще один день, а затем посетят Тонгу, где им предстоит познакомиться с королем Тапу VI и королевой Нанасипау. Следующим же пунктом в программе герцогов станет Новая Зеландия, куда они полетят с короткой остановкой в Сиднее.

Разделившись с Меган, Гарри посетил Коло-и-Сувинский лесной заповедник


Разделившись с Меган, Гарри посетил Коло-и-Сувинский лесной заповедник

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри на Фиджи: эвакуация, яркий образ и речь герцогини

10:16, 24 октября 2018

Комменты 127

R

Косплей сериала "рабыня Изаура" :)) платье, причёска все оттуда

Аватар

Очень конечно штормит стилистов ее, то в лес, то по дрова...

Аватар

Что-то я Женуарию вспомнила.Из "Рабыни Изауры".Обувку такую обожаю

Аватар

У ММ какая-то редкая способность в очень дорогой одежде выглядеть очень дёшево. Вид как у бабушки, которая в советском магазине отоварилась во времена молодости и сейчас достала из сундука, чтобы поехать на огород картошку копать.

Аватар

Что-то впервые обратила внимание, что с кожей совсем беда у нее...

Подождите...