В понедельник в Лондоне прошло традиционное ежегодное шествие Ордена Подвязки. Британская королеская семья во главе с королевой Елизаветой II приняла участие в торжественном параде возле Виндзорского дворца. Фотографиями с нами поделился блогер Encore.

В состав процессии этого года вошли принц Уилльям, герцогиня Кэтрин, принц Чарльз, герцогиня Уэссекская Софи, принцессы Александра и Анна и многие другие. На мероприятии не хватало лишь принца Гарри и герцогини Камиллы.

Для торжества герцогиня Кембриджская выбрала элегантное платье-пальто нежного голубого оттенка. Образ Кэтрин завершили изящная шляпа в тон наряда и бедевые туфли.

Напомним, Орден Подвязки является старейшим рыцарским орденом Великобритании - он был учрежден в 1348 году королем Эдуардом III. Согласно правилам, орден может включать лишь 25 членов - новые кавалеры вступают в орден по мере ухода из жизни старых. Посвящение происходит в день шествия.

королева елизавета


Королева Елизавета II

кэтрин


Принц Чарльз и герцогиня Кэтрин

принц уилльям


Принц Уилльям

герцогиня софи


Герцогиня Уэссекская Софи и принц Эдвард

принцесса анна


Принцесса Александра и герцог Кентский Эдвард

королева елизавета
чарльз


Принц Чарльз

принц уилльям


Принц Уилльям и принц Чарльз

принц уилльям


Принц Уилльям

герцогиня кэтрин


Герцогиня Кэтрин и герцогиня Софи

кэтрин
кэтрин

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Королевская семья на шествии рыцарей Ордена Подвязки

02:25, 17 июня 2014