Принц Гарри вчера присутствовал на пресс-конференции благотворительного фонда "Шагая вместе с ранеными" (Walking With The Wounded) и встречал военных-инвалидов, покоривших Северный полюс, а его старший брат Уильям красовался в форме на фото, выпущенных к его свадьбе Министерством обороны.

Четверым ветеранам-афганцам с ампутированными конечностями удалось установить мировой рекорд и покорить Северный полюс, так что на родину они вернулись настоящими триумфаторами. Принц Гарри, прошедший со смельчаками первые пять дней пути, был одним из первых, кто поздравил их с победой и благополучным возвращением:

То, что вы сделали, - настоящий подвиг. Мы все вами гордимся!..

Северный полюс - одно из последних малоизведанных мест на Земле, и это потрясающее чувство - первыми прокладывать тропу во льдах. Это незабываемо. Надеюсь, до новых путешествий!

Военные-инвалиды действительно уже подумывают о новом путешествии и после этих слов принца, возможно, пригласят его с собой.  

Но до этого Гарри еще предстоит побывать на свадьбе старшего брата. Компанию ему, кстати, составит его давняя подруга, с которой они прошли через огонь и воду, Челси Дэйви.


Принц Гарри

28-летний жених Кейт Миддлтон, тем временем, заканчивает приготовления к пятничной церемонии. А Министерство Обороны Великобритании напоминает, что Уильям - не только второй в очереди на трон, но и военнослужащий, имеющий звания в различных родах войск - в сухопутных войсках, ВМС и ВМФ. Так что помимо громкого титула среди достоинств Уильяма - доблесть и отвага, которыми от него так и веет на военных фото разных лет.


Принц Уильям

Источники: Daily Mail, BBC, Gettyimages.com/Fotobank.com, EPA/LA/Ministry Of Defence/Daily Mail

Подпишитесь на наш

Гарри встречает раненых, а Уильям хвастается формой

15:36, 27 апреля 2011

Комменты 30

Аватар

Хороший парень этот Уильям, от него веет добротой и благородством. плюс доблесть и отвага, как собственно автор и написал.

Аватар

Челси же от Гарри сбежала обратно в свою Автралию?) хотя и тогда писали - что опять встретяся

Аватар

Я от них обоих балдею!!!!!!

M

В кого Гарри такой рыжий?

Аватар

Почему-то Гарри мне нравится больше Уильяма. Хотя...поправде Уильям мне просто не нравится. Какой-то он мутный...все эти былые отлогательства свадьбы...да и как о наследнике я мало что о нем слышу. А Гарри, его хоть и поприкали в каком-то безрассудстве и беззаботности, но я в нем вижу Диану...он также не боится идти навстречу людям. Он открытый и общительный. И не сказала бы я, что это все на публику.

Подождите...