Король Харальд, принц Хокон и принцесса Ингрид-Александра приняли участие в официальной фотосессии, посвященной трем поколениям норвежских монархов. Харальд настоящий король, Хокон будущий. Ингрид-Александра – преемница будущего короля.

Закон о первородстве в Норвегии изменили в начале 1990-х годов. Норвегия следует ему вместе с Швецией и Люксембургом. Таким образом, принцесса Ингрид, даже несмотря на то, что у нее есть младший брат, будет управлять королевством.

Источники: Официальный сайт королевского дома Норвегии

Подпишитесь на наш

Три поколения норвежских монархов

14:25, 8 сентября 2009

Комменты 26

X

Вот это я понимаю: ЭЛИТА! Всеми мыслями и заботами о своём народе, своей стране. Да, де-юре власти они не имеют, но де-факто оказывают огромное влияние и на политическую, и на культурную жизнь страны. Внушают доверие и уверенность в завтрашнем дне своим подданым. Ну а в россии что? Путин и медведев. Михалков да бондарчук. Дерипастк да абрамович. Элита, блин. Тошниловка.

Аватар

так уж сложилось в истории этой страны, но норвежской крови в них нет. ))

Аватар

Ой какая прелесть!

Аватар

считаю, неправильно все это. В семье есть мальчик, значит и королем должен быть он. вот, если в семьи нет наследника мужского пола, то другое дело. а если по делу - милая фотография.

Аватар

Маленькая королева)))

Подождите...