Сегодня в Лондоне проходит прощание с королевой Елизаветой II, которая скончалась 8 сентября. Тело королевы перевезут из Букингемского дворца и провезут по улицам британской столицы. В церемонии принимают участие король Карл III, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард, а также принц Уэльский Уильям и принц Гарри, они сопровождают автомобиль с гробом королевы.

Король Карл III


Король Карл III

Принц Уильям


Принц Уильям

Принцесса Анна


Принцесса Анна

Принц Эндрю


Принц Эндрю

Король Карл III, принц Уильям, принцесса Анна, принц Гарри, принц Эндрю и принц Эдвард на церемонии прощания

Король Карл III, принц Уильям, принцесса Анна, принц Гарри, принц Эндрю и принц Эдвард на церемонии прощания

Принцесса Анна и принц Гарри


Принцесса Анна и принц Гарри

Присутствуют и другие члены королевской семьи: королева-консорт Камилла, принцесса Уэльская Кейт Миддлтон, графиня Уэссекская Софи, Зара и Майк Тиндалл, принцесса Беатрис с супругом Эдоардо Мапелли-Моцци, принцесса Евгения с супругом Джеком Бруксбэнком и другие. В процессии также принимает участие Меган Маркл.

Королева-консорт Камилла и Кейт Миддлтон


Королева-консорт Камилла и Кейт Миддлтон

Меган Маркл и графиня Уэссекская Софи


Графиня Уэссекская Софи и Меган Маркл

На прощание с королевой собрались сотни тысяч британцев, которые выстроились вдоль маршрута процессии. Когда вынесли гроб с телом королевы, вокруг раздались приглушенные аплодисменты и выкрики "Боже, храни королеву". В Лондон прибыло около миллиона человек, а очередь на прощание люди начали занимать еще за несколько дней. Протяженность маршрута составила почти два километра (1,8 тысячи метров).

Гроб с телом королевы перевезут в Вестминстер-холл, где все желающие смогут с ней попрощаться. Похороны королевы Елизаветы II состоятся 19 сентября.


Члены британской королевской семьи

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Королева Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года в шотландском замке Балморал в окружении семьи. Следующим британским монархом стал ее старший сын, принц Чарльз, своим наследником король назвал принца Уэльского Уильяма.

Для участия в церемонии прощания с королевой многие члены семьи забыли о разногласиях: так, ранее принц Уильям и Кейт Миддлтон вместе с принцем Гарри и Меган Маркл почтили память королевы Елизаветы.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

В Лондоне проходит прощание с королевой Елизаветой II. На церемонии присутствует вся королевская семья

18:30, 14 сентября 2022

Комменты 205

Аватар

чувствуется даже по фото, что в Гарри живет такая боль ... он как личность часто протестует. Но видно насколько ему дороги его семья, его бабушка, его мама ...

Аватар

Казалось, что бабка будет жить вечно, но нет. Как говорится, rest in piss.

L

Меган явно довольна, на некоторых фото прям видна завуалированная улыбка. Никакой грусти, печали, это очевидно. Минусуйте.

Аватар

На лицах скорбь. У меня сложилось впечатление что до Гарри только сейчас что-то дошло. Если мои догадки верны у Мегарриков будут новые проблемы в браке. В любом случае после смерти Елизаветы в семье не будет всё по прежнему. Меган хорошо бы сделать выводы. Анна вызывает огромное уважение.

N

Где вы там серьги рассмотрели? А я вижу лишь печальные их лица... Вот была Королева, и нет Королевы

Подождите...