Дети принца Гарри и Меган Маркл, сын Арчи и дочь Лилибет, после смерти королевы Елизаветы II стали принцем и принцессой.

Внуки правящего монарха Великобритании автоматически считаются принцами и принцессами, в то время как правнуки могут получить титулы только благодаря отдельному указу монарха. Именно благодаря специальному указу королевы Елизаветы II получили свои титулы дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон: принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. В то же время король Карл III с помощью специального указа при желании может лишить своих внуков титулов.

Как принц Гарри и Меган Маркл ранее говорили в интервью, они ожидали, что их сын Арчи получит титул, когда королем станет принц Чарльз. Однако им сообщили, что протоколы будут изменены в связи с желанием принца Чарльза уменьшить монаршую семью, сократив количество претендентов на трон.

Ранее Меган Маркл заявляла в интервью, что была шокирована тем, что ее сын не получит защиту со стороны полиции как член королевской семьи из-за отсутствия титула, и высказала предположение, что это связано с его цветом кожи, намекнув на расизм в королевской семье. Она добавила, что больше всего ее беспокоил не сам титул, а именно отсутствие защиты.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября в замке Балморал в Шотландии в возрасте 96 лет. Королем стал ее старший сын, принц Чарльз, который взял имя Карл III. Принц Гарри не успел проститься с королевой, поскольку прибыл в Шотландию уже после ее смерти.

Источники: The Guardian, Alexi Lubomirski

Подпишитесь на наш

Дети принца Гарри и Меган Маркл стали принцем Арчи и принцессой Лилибет после смерти королевы Елизаветы II

10:33, 9 сентября 2022

Комменты 151

Аватар

Какой все таки Гарри осел.

Аватар

Новости последнее время у меня ассоциируются с зарисовкой, как грязную тряпку трут о терку для белья) И вода такая серая течет) Ну ни о чем совершенно, высосанное из пальца всё. Скандалы, интриги, расследования.. Тьфу

Аватар

Дети очень красивые.

Аватар

Погодите, как так? Как Мегаша пережила этот срам, который навесили на ее детей в виде титулов!? Она же свободный человек свободного мира, свободного от ужасных БКС!!! *сарказм*

G

Меган , наверное, в отчаянии, что дети белые, нельзя вопить на каждом углу, что их дискриминируют.

Подождите...