Детей 39-летних Кейт Миддлтон и принца Уильяма гораздо чаще можно увидеть приветливыми и улыбчивыми, нежели капризничающими, и это заслуга их родителей. Для членов королевской семьи крайне важны такие качества, как сдержанность и признательность, поэтому они воспитывают их в своих наследниках с самого рождения.

Как рассказал королевский эксперт Эндрю Мортон, воспитывая восьмилетнего принца Джорджа, шестилетнюю принцессу Шарлотту и трехлетнего принца Луи, герцоги Кембриджские руководствуются "методом принцессы Дианы". Своих собственных детей, Уильяма и Гарри, она вдохновляла на написание благодарственных записок тем, кто им помогал.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми


Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Диана часто брала сыновей на благотворительные мероприятия и в поездки, так как хотела, чтобы они жили обычной жизнью, без ограничений, которые предполагает королевский протокол.

Одна из причин заключалась в том, что она не хотела, чтобы мальчики росли, думая, что весь мир — это "рендж роверы", оружие и няни,

— рассказывал ее биограф Эндрю Мортон.

Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри


Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Обычной жизни для своих детей (насколько это возможно, учитывая их королевский статус) хотят и Кейт с Уильямом.

Кейт и Уильям развили в себе это прекрасное умение позволять многим вещам казаться спонтанными, и именно так это видят их дети. Правила поведения за столом, благодарственные письма, милые любезности — все это втолковывается им, чтобы они делали это на автомате,

— добавил он.

Бывший сотрудник охраны королевской семьи Кен Уорф рассказал, что ему очень запомнился случай, благодаря которому принцесса Диана научила сыновей писать благодарственные письма. Однажды она вместе с Гарри и Уильямом ехала на автобусе в Лондоне, а он их сопровождал. Воспользоваться общественным транспортом было желанием принца Гарри, который захотел провести день как простой человек.

Водитель автобуса был сикхом (представителем народа, который проживает в Индии. — Прим. ред.). После объявления названия каждой остановки он произносил звуки parp, parp, ring, ring. Когда пришла пора выходить членам королевской семьи, Гарри повернулся к водителю и передразнил его, повторив те же звуки. Поступок младшего сына очень разозлил принцессу Диану, и она заставила Гарри извиниться перед водителем, который, впрочем, не обиделся на юного принца и счел инцидент забавным.

Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Уорф добавил, что на следующий день он нашел на своем столе письмо от Гарри, в котором тот поблагодарил его за то, что провел день как обычный человек. Правда, Гарри рос таким проказником, что подписал записку parp, parp, ring, ring.

Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Источники: Mirror, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Метод принцессы Дианы: королевский эксперт рассказал, как Кейт Миддлтон и принц Уильям воспитывают детей

15:25, 9 ноября 2021

Комменты 18

O

Ой, камон! Мы уже видим по Гарри как воспитывали

Аватар

C уважением отношусь к памяти принцессы Дианы, но в плане воспитания детей у Миддлтонов портфолио сильно круче.

Аватар

Интересно, как бы Диана выглядела с длинными волосами? Мне кажется, ей было бы лучше чем со стрижкой.

Z

Ой, этой пасторальной чепухой забит весь Дэйли Экспресс и им подобные британские сми. Каждый день публикуют какую-нибудь благоглупость, типа "Секретный метод воспитания Кейт - она выразительно смотрит на ребенка, когда хочет ему что-то сказать" или "Посмотрите, когда Кейт хочет утихомирить детей, она прикладывает палец ко рту - невероятная королевская находка!" Кстати, бывший сотрудник охраны королевской семьи Кен Уорф рассказывал много чего не милого, особенно про Уильяма. Но это почему-то не перепечатывают каждый месяц.

Аватар

Ну, как мы теперь видим, методы воспитания Дианы Джаст Гарри монтеситскому, похоже, не помогли

Подождите...