Визит 40-летней Меган Маркл и 37-летнего принца Гарри в Нью-Йорк стал одним из самых обсуждаемых событий прошлой недели. Живое появление герцога и герцогини Сассекских на публике было почти флешбэком времен их королевских туров, когда Меган и Гарри еще не сложили с себя официальные полномочия. За несколько дней пара приняла участие во многих мероприятиях, так что публике было что обсудить. И один визит пары вызвал весьма бурную реакцию в соцсетях. Речь о приезде Меган и Гарри в Гарлем и встрече с местными школьниками.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл

Меган Маркл

Дело в том, что на публике в этом достаточно бедном районе Нью-Йорка Маркл появилась в кашемировом пальто Loro Piana стоимостью 5 840 долларов и брюках того же бренда за 1 685 долларов. А общая стоимость украшений Меган составляла примерно 387 тысяч долларов (туда, конечно, входили и драгоценности, которые герцогиня носит всегда, например, ее помолвочное кольцо, которое оценивается в 350 тысяч долларов, и часы Cartier стоимостью 23 тысячи долларов).

Меган Маркл

Многих пользователей сети возмутил модный выбор Меган для поездки в Гарлем, ведь Loro Piana является одним из самых люксовых и дорогих брендов, которые предпочитают в респектабельных кругах миллионеров. К тому же на улице в тот день было почти 22 градуса тепла, и явная необходимость в теплом кашемировом пальто точно отсутствовала. Стоит отметить, что подавляющее большинство детей, с которыми встречалась Меган, получают бесплатные обеды в школе, так как их семьи считаются малоимущими.

Невероятно! За эти деньги можно накормить десятки семей в том районе!

Она все еще считается аристократкой?

— написали пользователи твиттера.

Меган Маркл с учащимися школы в Гарлеме

Меган Маркл с учащимися школы в Гарлеме

В некоторых изданиях образ Меган сравнили с образом Мишель Обамы на церемонии инаугурации президента США Джо Байдена. Напомним, что тогда бывшая первая леди США также появилась в пальто и брюках похожего винного оттенка. Правда, ее модный выбор тогда хвалили, ведь Мишель поддержала молодого темнокожего американского дизайнера Серджио Хадсона.

Барак и Мишель Обама

Барак и Мишель Обама

Так что пользователи сети такого сравнения тоже не оценили.

Мишель выглядит прекрасно. А вот Меган "посмотрите на меня" Маркл — не особо,

— написал один из комментаторов.

Впрочем, кому-то такой "повтор" пришелся по душе.

Она косплеит образ Мишель на инаугурации, и я здесь, чтобы сказать, что это безупречно,

— выразил свое мнение один из пользователей соцсети.

Во время посещения школы Меган почитала ученикам свою детскую книгу "Скамейка", которую она выпустила в этом году. После она охотно позировала для фотографий со школьниками.

Источники: MEGA/Mega Agency/East News/Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

"За эти деньги можно накормить семьи": в сети критикуют люксовый образ Меган Маркл во время визита в Гарлем

20:01, 27 сентября 2021

Комменты 175

S

Почему они обязаны кормить какие-то семьи? Каждая семья пусть сама себя кормит.

Аватар

выглядит просто офигенно! а то давно уже не выходила в свет в чем-нибудь красивом. Сразу вспоминаются такие же нападки на прабабушку Гарри, королеву-мать Елизавету, которая во времена второй мировой войны выходила к подданым в мехах, а на критику говорила: "люди на встречу со мной надевают свое лучшее платье в знак уважения ко мне - я поступаю точно так же, встречаясь с ними."

L

Наши содержанки так же одеваются.

Аватар

Кстати, забавно, что книжка называется "Скамейка " :) это отсылка к скамейке Опры, на которой она рыдала о том, что детям зажали титулы расисты из бкс, которые хотят довести её до суицида? :)

Аватар

Богатая госпожа приехала почитать свою книжку детям из нищих семей, всех вдохновить и всеми позориться ....мне кажется пиарщикам Меган стоит завязывать с нишей благотворительности, потому что с таким отрицательным имиджем и самодурством в выборе нарядов (лишь бы самое дорогое брендовое шмотье выгулять) никто не верит в намерения монтеситских герцогов.

Подождите...