В сети появилось новое фото принцессы Шарлотты, дочери 39-летнего принца Уильяма и 39-летней Кейт Миддлтон. На снимке шестилетняя принцесса Шарлотта с распущенными волосами, в голубой футболке и розовых шортах осторожно держит в руках бабочку вида красный адмирал.

Принцесса Шарлотта

Судя по подписи, фото должно побудить подписчиков аккаунта королевской пары принять участие в инициативе Big Butterfly Count — подсчете насекомых.

Мы хотели показать этих прекрасных бабочек-павлинов и красных адмиралов в рамках большой инициативы Butterfly Count, проходящей по всей Великобритании. Эта инициатива призывает всех нас подсчитывать этих невероятных существ, потому что они не только прекрасны, но и чрезвычайно важны. Бабочки являются жизненно важными частями экосистемы: они и опылители, и компоненты пищевой цепи,

— подписали герцоги Кембриджские фотографию.

Фото из инстаграма герцогов Кембриджских

В рамках научного исследования британских ученых Big Butterfly Count участник проекта, которым может стать любой гражданин, просто отмечает количество насекомых, увиденных в течение дня, и сообщает эту информацию в благотворительную организацию, описав также внешний вид попавшейся на пути бабочки. Эта исследовательская инициатива поможет деятелям науки оценить состояние окружающей среды, которая, по сообщениям ученых, сильно пострадала из-за неблагоприятных погодных условий весной.

Примечательно, что автором снимка, опубликованного на официальной странице королевской пары в инстаграме, является мать девочки — герцогиня Кембриджская, известная как страстный фотолюбитель. Кейт также поделилась фотографией самой бабочки — красного адмирала, сделанной в режиме макросъемки.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми: принцем Джорджем, принцем Луи и принцессой Шарлоттой


Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми: принцем Джорджем, принцем Луи и принцессой Шарлоттой

Не так давно герцогиня также публиковала фото своего авторства, на котором позировал Джордж, старший сын пары. Публикация фотографии была приурочена к его восьмилетию. Кейт часто делает официальные снимки своей семьи сама, не привлекая к этому занятию придворных фотографов.

Принц Джордж


Принц Джордж

Принцесса Шарлотта

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон и принц Уильям опубликовали новую фотографию принцессы Шарлотты

18:30, 7 августа 2021

Комменты 41

K

Обожаю детские фотографии)Пока малыши так невинны,наивны и нежны, их необходимо фотографировать)

Аватар

а мне грустно от фотки, что-то трагическое предчувствую

Аватар

интересно это только на Сплетнике Кейт по девичьей фамилии величают или на родине она тоже как Милдтон в таблойдах проходит?

R

Их семья - это такое ми-ми-мишество. :) Для чего нужна корона? Так для этого и нужна. Чтобы смотреть, радоваться и находить мотивацию для создания атмосферы уюта и красоты в своей собственной семье. :)

Аватар

Очень милое фото.

Подождите...