Кейт Миддлтон всегда отличалась любовью к спорту. С юных лет она занималась теннисом и другими физическими активностями и, став членом британской королевской семьи, свои хобби не оставила. Но, оказывается, еще до того, как выйти замуж за принца Уильяма, Кейт отметилась большим спортивным достижением — она покорила самую высокую вершину в Альпах — гору Монблан. Об этом рассказала младшая сестра герцогини Кембриджской Пиппа Миддлтон.

Кейт Миддлтон


Моей мечтой было принять участие в спортивном соревновании или эпическом приключении вместе с моими собственными детьми, как это посчастливилось испытать мне самой в моем детстве. Мои родители вдохновили меня на любовь к прогулкам в горах, и оба присоединились ко мне и моему брату в нашей первой остановке в доме в горах, когда мы поднимались на Монблан (мой отец поднялся на гору вместе с моей сестрой несколько лет назад),

— рассказала 37-летняя Пиппа в блоге бренда спортивной обуви.

Когда именно Кейт отметилась успехом в альпинизме, неизвестно, но это совершенно точно было еще до свадьбы с Уильямом, так как Пиппа вместе с братом Джеймсом повторили достижение старшей сестры в 2008 году.

Кейт Миддлтон

Монблан — самая высокая гора в Альпах и Западной Европе. Она достигает высоты 4 810 метров над уровнем моря. Походы с гидом на ее вершину могут занять от двух до семи дней в зависимости от маршрута.

О своем увлечении альпинизмом Кейт Миддлтон никогда не рассказывала, но отдыхать в горах она любит. Герцогиня увлекается лыжным спортом, а впервые о ее романе с Уильямом стало известно, когда в 2004 году их засняли на швейцарском горнолыжном курорте Клостерс. В 2016 году супруги взяли своих старших детей, принца Джорджа и принцессу Шарлотту, в свой первый совместный горнолыжный отпуск в Куршевель во Французских Альпах.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Источники: Hello, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон покорила самую высокую гору в Альпах

16:56, 6 августа 2021

Комменты 52

S

.

Аватар

И другими физическими активностями))))

Аватар

Красивая, спортивная молодая женщина.

Аватар

Мне кажется ,ей про душе быть стройной.И она чувствует себя не в пример лучше вовлеченной в общественную деятельность.Чем когда ее заботило утром лишь цвет помады или что-то о внешнем виде

L

Кейт и Пиппа вообще ‘спортсменки-активистки’ и тд— марафоны бегают, на Монблан поднимаются. Похвально. В принципе, на Западе ( да и в России) все стараются привить детям любовь к спорту и outdoors- все дети с малых лет по разным секциям, и тд. Ну а у людей большого достатка вообще есть все возможности для осваивания самых разных спортивных хобби.

Подождите...