У сына Меган Маркл и принца Гарри нет королевского титула, но, возможно, он появится в будущем: теоретически после смерти королевы Елизаветы II и вступления на престол принца Чарльза Арчи как внук короля должен получить титул принца. Однако на днях стало известно, что 72-летний принц Чарльз не планирует даровать внуку этот титул.

Как пишет издание The Daily Mail, будучи первым в очереди на британский престол, принц Чарльз собирается изменить юридические документы таким образом, чтобы его внук Арчи никогда не смог стать принцем. Тем самым решится проблема, которую поднимали рядовые англичане: граждане требовали сократить количество монарших особ, так как на их содержание уходит слишком много средств налогоплательщиков.

Принц Чарльз


Принц Чарльз

После переезда 36-летнего принца Гарри и 39-летней Меган Маркл в США жители Британии выражали недовольство их поведением. В июне даже была создана петиция с просьбой лишить их всех титулов, которую подписали десятки тысяч человек.

Петицию инициировала писательница Колин Кэмпбелл, "летописец королевской семьи". Она, как и все подписавшие петицию, считает, что отъезд принца Гарри и Меган Маркл вредит имиджу королевской семьи.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Известно, что Меган Маркл выдвинула ряд обвинений в адрес королевской семьи в скандальном интервью Опре Уинфри. Примечательно, что Гарри и Меган узнали о желании принца Чарльза лишить титула их сына как раз за день до записи шоу. Об этом передает издание The Daily Mail. Разговаривая с Опрой, Меган вспомнила, что, когда она была беременна, некоторые члены британской королевской семьи "говорили, что не хотят, чтобы он (тогда еще будущий ребенок Меган и Гарри. — Прим. ред.) был принцем или принцессой".

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи


Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Источник из окружения Меган и Гарри сообщает, что они недовольны новостью о возможном лишении Арчи титула принца. Жители же Британии, которые не стали подписывать петицию, считают, что паре удастся примириться с королевской семьей.

Напомним, что 6 июня Меган Маркл и принц Гарри стали родителями во второй раз. Новорожденную дочь назвали Лилибет Диана в честь прабабушки королевы Елизаветы и погибшей матери Гарри принцессы Дианы.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном


Принц Гарри и Меган Маркл с сыном

Источники: Getty Images

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз лишит сына принца Гарри и Меган Маркл королевского титула

19:31, 20 июня 2021

Комменты 91

Аватар

Какой же рыжий - дурак и какая чудовищная баба, ведь она над ним, иди**ом, глумится

G

Королевская семья уже пережиток прошлого скоро это изживет себя. Давно пора.

Аватар

Лишить? Так ему никто "принца" и не давал... Из-за чего был весь "сыр бор" у Опры))

Аватар

Неё не быть Чарльз королём. Не быть. Эти планы были задолго до женидьбы Генри. Просто DM вытащил старые запасы для хайпа. Так как помимо Сассексов под эту гребёнку многие попадают, то, подозреваю все желают долгих лет Королеве

S

"Когда 72-летний принц Чарльз станет королем" - какой злой сарказм))

Подождите...