На днях 84-летний наследный принц Италии Виктор Эммануил Савойский, который является сыном последнего короля страны, свергнутого с престола, объявил о передаче своего монаршего титула своей внучке Виттории. Этот щедрый подарок принц сделал девочке в честь ее 16-летия — это значит, что теперь в случае смерти деда Виттория возглавит правящую династию.

Виттория ди Савойя

Виттория ди Савойя

Решение о передаче монаршего титула Виттории несколько удивило многих жителей Италии. Дело в том, что юная красавица совсем не ассоциируется с общественной работой. Она начинающая модель, инстамодель и любительница модных тусовок. Девушка живет в Париже, часто ездит развлекаться в Лас-Вегас, публикует снимки из модных фотосессий в своем инстаграме и зарабатывает неплохие деньги, периодически проводя гивы (розыгрыши с участием большого количеством спонсоров. — Прим. ред.).

Виттория ди Савойя

Неожиданным этот подарок стал и для самой Виттории. При этом девушка призналась, что это решение деда стало для нее приятным сюрпризом, и назвала это "лучшим подарком, который только мог вручить дедуля". Отец юной блогерши также уже прокомментировал передачу титула, причем сделал это с некоторым злорадством:

Наши дальние родственники из семьи Аоста надеялись, что им наконец-то перейдет титул, о котором они мечтали целых 150 лет. Ведь у меня не было сыновей, лишь дочь. Но теперь они сели в лужу и очень от этого злятся.

Виктор Эммануил Савойский с женой Мариной Дориа

Виктор Эммануил Савойский с женой Мариной Дориа

Решение наследного принца Италии действительно уже не понравилось одному из родственников большой семьи. Аймоне ди Савойя Аоста, который сейчас работает топ-менеджером московского отделения компании Pirelli, уже намерен оспаривать свое право на условный трон. Примечательно, что передача титула Виттории еще совсем недавно была невозможна: корона передавалась исключительно по мужской линии, однако Виктор Эммануил Савойский изменил это правило.

 

Жители Италии также скептически отнеслись к решению наследного принца, и вовсе не из-за того, что он передал свой монарший титул внучке-блогерше. Дело в том, что королевская семья в этой стране вообще имеет незначительный вес в обществе. Такое отношение у многих сохранилось из-за событий, произошедших в прошлом веке. В 1946 году монархия в Италии по решению референдума была упразднена, а отец Виктора Эммануила, король Умберто II, был свергнут с престола, пробыв на нем всего 34 дня. После этого все наследники короля вслед за ним отправились в изгнание. Вернуться в родную страну они смогли только после 2002 года, когда это распоряжение отменили.

Виттория ди Савойя

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Наследный принц Италии отдал свой монарший титул 16-летней внучке. Она — инстадива и зарабатывает на гивах

20:30, 13 мая 2021

Комменты 89

K

Понимаю что фотошоп, и все такое. Но красивая дева, не отнять. да еще и с титулом. Прям сказка. А блогерство добавляет, так сказать, перчинки. будем теперь посмотреть что из такого симбиоза получится. По идее, может нарисоваться героиней всех светских новостей, с элементами треша - как козюлю из носа вытащила, какой бумажкой подтерлась.

I

а как кстати на гивах зарабатывают?

L

Какая красавица! Вот бы такую невесту Гарри, вместо макаки...

V

Может что-то не пониманию, но у нее фото в инсте кот наплакал, она инста модель? Это как? Блогерша? Где?

Аватар

"возглавит правящую династию"... Какую династию?? Кем они правят?))

Подождите...