Сегодня, 5 мая, отмечается Международный день акушерки. Чтобы привлечь внимание к празднику, который чтит столь важную профессию, Кейт Миддлтон выступила в роли журналистки и взяла интервью у акушерки из Уганды Харриет Найиги для майского номера журнала Nursing Times.

Беседа состоялась по видеосвязи — за время пандемии герцогиня и герцог Кембриджские, как и многие из нас, отлично освоили этот способ общения и участвовали во многих встречах и мероприятиях в удаленном режиме.

На интервью Кейт появилась в синем жакете Zara, а также серьгах Orelia London. Впрочем, на фото можно рассмотреть не только наряд герцогини, но и милые детали интерьера — например, школьное фото принцессы Шарлотты и принца Джорджа в рамке.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Харриет рассказала герцогине о своей работе в Уганде в качестве медсестры, акушерки и основателя общественной организации MILCOT, предоставляющей консультации и поддержку женщинам и девочкам из незащищенных социальных слоев. В медицине женщина работает уже семь лет.

Кейт расспросила Харриет о том, как устроено родовспоможение в Уганде, как пандемия коронавируса сказалась на ее работе, а также попросила рассказать, как Харриет придумала свою организацию. В ответ на это акушерка поделилась историей, которая вряд ли оставит равнодушным.

Харриет Найига

Харриет Найига

Пять лет назад я работала в организации по уходу за беременными подростками в кризисной ситуации. Я ухаживала за ними день и ночь как мать и как акушерка. Я утешала их, потому что многие из них чувствовали себя заклейменными.

Я обнимала молодую девушку, которая столкнулась с трудностями: она плачет, ее изнасиловали, ей 10 лет. Она видит во мне мать, сестру — я была охвачена этой болью. Это побудило меня вернуться к обучению, я узнала основанный на фактических данных подход, приобрела уверенность и способность сделать что-то, чтобы внести свой вклад в их здоровье.

Когда проходила практику в больнице, я увидела, что многие молодые девушки страдают от осложнений. Я встретила 17-летнюю девушку, у которой ничего не было. Ее ребенок умер, и у нее был высокий риск кровотечения. Она истекала кровью, ее матка позже была удалена. Это убедило меня заняться этой социальной группой, чтобы помогать таким молодым девушкам и предоставить необходимую им информацию, чтобы предотвратить такие случаи,

— рассказала Харриет.

Кейт Миддлтон

Интервью, которое взяла Миддлтон, ознаменовало завершение программы Nursing Now — трехлетней глобальной кампании по повышению статуса и авторитета медсестер. За это время в кампании приняло участие более 31 тысячи молодых специалистов, а многие коллективы по итогам программы сообщили об увеличении инвестиций в сестринское дело, а также расширении карьерных возможностей для медсестер.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон взяла интервью у акушерки из Уганды для медицинского журнала

16:57, 5 мая 2021

Комменты 51

Y

Ей рассказывают, как девочку 10 лет изнасиловали, и как другой в 17 лет матку удалили, а Кейт сидит улыбается в 32. Постанова такая постанова...

Аватар

Достойный гость,тема актуальная.

W

Обычно ничего не имею против протокольных гуманитарных актов Кембриджей. Но тут акушер, окружённая ворохом страшных проблем, вроде подростковых изнасилований и беременностей в таких тяжёлых условиях, как Уганда... И сразу бросается в глаза пропасть между страданиями целых народов и жизнью кое-кого крайне привилегированного. И грустно, грустно.

Аватар

Надеюсь очень скоро БКС перестанет ассоциироваться с одним негром, которая точно знала зачем, почему и как модернизировать британскую монархию;))) они вольнейших умные и многознающие люди негроидной расы.

Аватар

Какое лицемерие.

Подождите...