15-летняя принцесса Леонор, старшая дочь короля Испании Филиппа VI и королевы Летиции, уже давно начала принимать участие в торжественных мероприятиях, но всегда делала это вместе с родителями. Вчера же у Леонор случился первый самостоятельный сольный выход: она посетила празднование 30-летия Института Сервантеса в Мадриде.

Принцесса Леонор

Принцесса Леонор

Принцесса Леонор

Принцесса Астурийская появилась на публике в платье с рюшами испанского бренда Poete и черных лодочках на низком каблуке Pretty Ballerinas. В этом же платье Леонор уже присутствовала на официальном мероприятии в октябре прошлого года. Стоит отметить, что поклонницей марки Poete является и сама королева Летиция.

Королева Летиция в платье Poete с мужем королем Филиппом VI и дочерьми Леонор и Софией

Королева Летиция в платье Poete с мужем королем Филиппом VI и дочерьми Леонор и Софией

На праздник будущая королева Испании пришла не с пустыми руками. Леонор передала в дар экземпляр Конституции Испании, который был у нее в руках во время ее первого публичного выступления два года назад. Тогда также в Институте Сервантеса она прочитала выдержки из этой книги.

Принцесса также передала на хранение копию классического романа "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский", который она и ее младшая сестра, 13-летняя принцесса София, читали в прямом эфире в социальных сетях, чтобы отпраздновать День книги в апреле 2020 года.

Принцесса Леонор
Принцесса Леонор

В феврале этого года стало известно, что в сентябре принцесса продолжит свое обучение в UWC Atlantic College в Уэльсе.

Ее Королевское Высочество принцесса Астурийская будет изучать программу международного бакалавриата. Принцесса Леонор, как и остальные ученики, будет проживать в школе-интернате, созданной UWC Atlantic College на территории своего кампуса,

— говорилось в официальном заявлении.

Расходы на обучение в размере 92 000 долларов будут профинансированы королем Филиппом VI. В этом колледже также учились король Нидерландов Виллем-Александр, принцесса Иордании Райя. В 2018 году туда поступила и наследная принцесса Бельгии Елизавета.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Первый сольный выход будущей королевы: 15-летняя принцесса Испании Леонор на мероприятии в Мадриде

19:00, 25 марта 2021

Комменты 77

P

Приятная семья, думаю, когда подойдет ее срок быть королевой монархии в том виде, которые есть, исчезнут.

Аватар

Абсолютно неспортивные. Инфантильные, вялые, сутулые, а главное - равнодушные. Конечно, в большей степени это относится к старшей. К нынешнему времени не готовы. Будут проблемы.

Аватар

Леонор моя любимица! Очень милая и нежная, всегда приятно посмотреть! Мне ещё очень нравится принцесса Элизабет из Бельгии, они мои фаворитки, обожаю их выходы :)

Аватар

Обе такие светленькие, на мать вообще не похожи.

Аватар

Какая славная девочка, прелесть просто. Платье замечательное. И очень цвет волос нравится такой. Для меня, к сожалению, не достижимый.

Подождите...