Одним из самых обсуждаемых моментов интервью герцогов Сассекских Опре Уинфри стало заявление герцогини о том, что они с принцем Гарри тайно поженились за три дня до официальной церемонии. Однако действительность этой тайной свадьбы была поставлена под сомнение, потому что многие не поверили, что это была законная церемония. В Великобритании для заключения законного брака на торжестве должно присутствовать не менее двух свидетелей.

Вчера Меган и Гарри наконец внесли ясность в свое заявление. Пресс-секретарь пары сказал, что они обменялись клятвами за несколько дней до своей официальной свадьбы 19 мая. Однако этот обмен клятвами не является браком.

Принц Гарри и Меган Маркл

Напомним, что в интервью Меган рассказала, что они с Гарри обменялись клятвами на заднем дворе своего дома в присутствии архиепископа Кентерберийского.

Стивен Бортон, оформлявший брачные документы пары, заявил, что Меган все не так поняла.

Мне очень жаль, но Меган явно сбита с толку и дезинформирована. Они не обвенчались тремя днями ранее в присутствии архиепископа Кентерберийского. Специальная лицензия, которую я помог составить, позволила им пожениться в часовне Святого Георгия в Виндзоре, и то, что произошло там 19 мая 2018 года и было замечено миллионами людей по всему миру, было официальной свадьбой, признанной Англиканской церковью и законом,

— сказал он.

Документ о заключении брака принца Гарри и Меган Маркл оказался в распоряжении британской газеты The Sun. Он подтверждает, что пара действительно заключила брак 19 мая 2018 года в Виндзорском замке. В свидетельстве Гарри указан как "холостой", а его профессия — как "принц Соединенного Королевства", Меган — как "разведенная" и "актриса". Ее отец Томас Маркл записан как "художник по свету", а принц Чарльз — как "принц Соединенного Королевства".

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Daily Beast, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Гарри и Меган Маркл признались, что у них не было тайной свадьбы за три дня до официальной церемонии

10:39, 23 марта 2021

Комменты 256

L

Интересно, по каким еще вопросам в ее интервью она была "дезинформирована"?

Аватар

Мда... Меган лучше бы молчала

Аватар

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!". Ups,I did it again..

Аватар

Какая в принципе разница когда они поженили 16 или 19? Или соврала она или нет на счет тайной церемонии? На что влияет для комментирующих влияет их союз? Отмечать вместе что ли собираетесь? Не понимаю что все так всполошились. По мне так мир не перевернется, если они вообще не женаты окажутся.

Аватар

Марклы в очередной раз сели в лужу. А все из-за того, что Меган непомерно тупая, наглая и высокомерная женщина без капли уважения к чужим религиозным и культурным традициям. Своим интервью продемонстрировала полное презрение к религиозному обряду, неуважение к простым людям.

Подождите...