Интервью Меган Маркл и принца Гарри американской телеведущей Опре Уинфри стало одним из самых резонансных за последнее время. Прокомментировала его теперь и бывшая первая леди США, 57-летняя Мишель Обама.

Супруга Барака Обамы надеется, что Меган и Гарри "смогут обрести ясность, любовь и разрешить ситуацию" после интервью. При этом Мишель призвала пару простить королевскую семью после заявлений о расизме и травле.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Напомним, что в интервью Уинфри Меган призналась, что некоторые члены королевской семьи выражали беспокойство насчет того, насколько темной будет кожа ее сына Арчи (на тот момент Меган еще была беременна). Назвать имена, впрочем, Маркл отказалась. Позднее сама Опра уточнила, что речь не идет о королеве Елизавете II и ее муже принце Филиппе.

Когда я думаю о том, через что они проходят, я вспоминаю о важности семьи и просто молюсь, чтобы в какой-то момент было прощение, чтобы были ясность, любовь, чтобы все разрешилось. Потому что нет ничего важнее семьи,

— сказала Обама в интервью Access Hollywood.

Барак и Мишель Обама

Барак и Мишель Обама

Продолжив тему, бывшая первая леди рассказала немного о своей семье и отношениях Барака Обамы с дочерьми Малией и Сашей.

Конечно, он всем сердцем любит своих дочерей. Он хочет для них только самого лучшего. Но что более важно, он знает, насколько они умны и способны, и обращается с ними как с равными. Он поощряет их во всем, что они делают. И это все, что ты хочешь от папы,

— рассказала Мишель.

Барак и Мишель Обама с дочерьми

Барак и Мишель Обама с дочерьми

Напомним, что Обама ранее также поддерживала Меган. В 2019 году она назвала ее "вдумчивым лидером" и похвалила за благотворительные инициативы. Тогда Меган встречалась с представителями фонда Obama Foundation.

Спасибо моему другу, Ее Королевскому Высочеству герцогине Сассекской, вдумчивому лидеру, который ломает стереотипы и делает наш мир лучше. Встречаясь с представителями нашего фонда или помогая девочкам со всего мира получить образование, которого они заслуживают, она является источником вдохновения для многих,

— написала тогда Мишель.

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Мишель Обама призвала принца Гарри и Меган Маркл простить королевскую семью

12:00, 16 марта 2021

Комменты 149

Аватар

Я ждала Мишель) и осталась весьма довольна. Во первых, не сама строчила в твиттере. Ее спросили, она ответила. Такой шлёпок по марклам, в частности по их хамскому ответу на отбор титулов и патронажей Королевой. « служение- оно вовсе не о нас, я всегда хочу донести до людей, что служение—- про тех, кому мы служим» И далее: сегодня мир так устроен, что вовсе не удивительно(not surprised) формулировать ( articulated) мысли и чувства касательно расизма. Я молюсь за прощение и примирение, ведь нет ничего ценнее семьи. Никакой персонификации. Да, расизм плохо семья самое ценное Простите за свободный перевод) статья в Los Angeles times, сначала открылась, сейчас просит подписаться ан не хочется.

Аватар

На самом деле, Мишель сказала что-то вроде, что быть публичной особой, это не о себе любимой, а о служении народу... как то-так...типа "назвался груздем - полезай в кузов". Это уже наши переводят, пишут что она "советует"... ничего она не советует, а просто после этих слов ее ведущая начала допытывать "а как же расисты и проч."... поэтому дальше Мишель начала так дипломатично выражаться, чтобы выкрутиться " расизм существует конечно, и не удивленя что она (Меган) выразила такие чувства...я буду молиться о всепрощении и воссоединении этой семьи" . Зачем ей связываться со скандалистами, правильно сделала. .. Еще что-то скажет не то, так начнут ее травить Опра и компания... А белые ведущие в этой передаче прямо из кожи выпрыгивали, так сочувствовали Меган, фальшивки! У нас тут вообще, лишнее скажешь про черных, так можно лишиться работы, и я их не осуждаю. На самом деле многие белые в душе считают что черные ниже по статусу, потому что в черные районы никто жить не хочет ехать, а те черные что побогаче, те стараются в белые районы поселиться. То же и про школы. Ой я много чего могу рассказать, но против черных людей индивидуально я ничего не имею, это система такая гнилая.

L

Меня трудно заподозрить в симпатии к партии демократов в ее теперешнем виде, но нужно отметить, что Мишель на фоне драма квин лживой атеншен х неоткуда взявшейся проспонсированной Соросом в Конгресс Кортез и других дам ее партии хотя бы держится с достоинством. Хоть в своё время наряду с легитимной критикой и травлю и обидные слухи ( что она мужчина) получила. Хоть из-за этого она более опасный политический противник, конечно.

L

Название некорректное. Мишель не комментировала ситуацию сама. Ее спросили во время интервью. Она там много ещё чего говорила. Что не все понимают, что такое госслужба, что это не сам госслужащий в центре всего этого, а те, кому служат. В своё время Меган во многих пиар сливах хотела связать своё имя с Обамой. Что у неё с Мишель special bond. Инсинуировала в Vogue, что ланч совместный был. Обамы это никак не комментировали, пока не появилась информация, что Обамы якобы консультируют Сассексов по Мегзиту. Тогда появилась статья в Пипл от друзей Мишель, что они с Меган не знакомы близко, пересекались только дважды, оба раза, когда Меган САМА пришла на промо книг и Мишель в Лондоне. Что с Гари Мишель в качестве первой леди сотрудничала в черити проектах и Инвиктусе ( то есть рабочие отношения). Что они хорошие друзья с Кембриджами и королевой. Ее ответ на вопрос об интервью Опре очень дипломатичен; ей важно показать лояльность и своей партии с ее пропагандой повсеместного расизма ( и этим по сути поддержать голословные обвинения Бкс в расизме), но и излишне не задеть Бкс. Шоу продолжается.

D

Мишель попыталась быть на уровне Королевы, оставаясь в рядах BLM. Но это Меме надо молить о прощении семью Гарри - они сделали для нее больше, чем кто-либо в ее жизни.

Подождите...