Интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри, которое вышло в эфир 7 марта, бесспорно, стало одним из самых обсуждаемых за последнее время. Во время беседы было сделано несколько откровенных признаний. Например, Меган обвинила некоторых представителей королевской семьи (имена не были названы) в расизме, а прессу — в предвзятом отношении. Откровения пары вызвали противоречивую реакцию у публики: кто-то поддержал их смелость, ну а кто-то заметил некоторые нестыковки в рассказах Меган и Гарри и усомнился в их искренности. Собрали реакцию знаменитостей и пользователей сети в нашем материале.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Посмотрели интервью и многие знаменитые люди, которые также поделились с прессой своими впечатлениями от увиденного. Многие выразили свою поддержку Меган Маркл и раскритиковали методы работы британских таблоидов. Так, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон призналась, что ей тяжело было смотреть интервью, которое местами было поистине душераздирающим.

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон

Вы знаете, у меня тоже был опыт с британскими таблоидами, как и у любого, кто находится в поле зрения общественности. И их жестокость в преследовании Меган была просто возмутительной, как и тот факт, что она не получила большой поддержки, а реакцией на это было: "Давайте просто притворимся, что ничего не произошло, что все пройдет само, и не будем поднимать голову". Ну, знаете, эта молодая женщина не собиралась опускать голову. На дворе 2021 год, и она хотела жить своей жизнью, и у нее было полное право надеяться, что это возможно,

— заявила Клинтон в интервью Washington Post Live.

Прокомментировали интервью и действующие представители Белого дома. Так, на традиционной пресс-конференции тему затронула пресс-секретарь Джен Псаки.

Многие из нас посмотрели интервью, как и многие другие американцы и многие люди по всему миру. Выступить публично, рассказать о своей борьбе с психическими проблемами и поведать свою личную историю — это требует смелости. И это определенно то, что поддерживает президент Джо Байден,

— сказала Псаки, отметив, что Байден ранее уже говорил о важности инвестирования в проекты, нацеленные на поддержку психического здоровья.

Напомним, что в интервью Меган призналась, что из-за травли со стороны британской прессы у нее возникали суицидальные мысли во время первой беременности.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Букингемский дворец пока не выпустил официальное заявление, но свою позицию уже высказал британский премьер-министр Борис Джонсон.

Я всегда восхищался королевой и той объединяющей ролью, которую она играет в нашей стране и во всех странах Содружества. Что касается всего остального, всех других вопросов, связанных с королевской семьей, я уже долгое время не комментирую их, и сегодня я не собираюсь отказываться от этого правила,

— отметил Джонсон.

Если реакция в политических кругах была довольно взвешенной и сдержанной, то знаменитости из других областей не скрывали своих эмоций.

Меган Маркл, мой бескорыстный друг, живет своей жизнью и показывает пример сочувствия и сострадания. Она каждый день учит меня, что значит быть по-настоящему благородной. Ее слова иллюстрируют боль и жестокость, которые она пережила,

— сказала теннисистка Серена Уильямс, с которой Меган дружна.

Меган Маркл и Серена Уильямс

Меган Маркл и Серена Уильямс

Выразила Маркл свою поддержку и поэтесса Аманда Горман, которая прославилась после выступления на инаугурации президента США Джо Байдена.

Меган была для британской монархии величайшей возможностью для перемен, возрождения и вступления в новую эпоху. Они не просто плохо обошлись с этим "лучом света", они упустили свой шанс,

— выразила свое сожаление Горман.

Меган Маркл и принц Гарри

Поддержала Меган и актриса Габриэль Юнион, перепостив в твиттере сообщение, где обращали внимание на разницу в отношении к Меган и Кейт Миддлтон со стороны публики и прессы.

Можем ли мы на секундочку вспомнить, насколько непристойным было поведение прессы и дворца в ожидании интервью, которое на самом деле оказалось довольно расплывчатым и сдержанным? Что, по их мнению, Меган и Гарри собирались сказать? Что они должны были натворить, чтобы быть настолько напуганными?

— написала в твиттере актриса и активистка Джамила Джамиль.

На агрессивную реакцию британских СМИ еще до того, как интервью было показано, обратила внимание и актриса Кейт Бекинсейл, опубликовав видео, созданное другими пользователями сети.

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл

Меня почти не интересует королевская семья, но я очень благодарна @archiemannersmagic и @joshua_pieters за то, что ее представители продемонстрировали, насколько эти эксперты стремятся формировать и распространять свои в основном негативные мнения за два дня до того, как интервью выйдет в эфир. Набрасываться на молодую темнокожую беременную женщину и заранее ругать все, что она скажет, это значит не только причинить ей боль. Это причиняет всем нам боль, давая волю желанию уничтожать и охотиться на ведьм,

— написала Кейт в инстаграме.

 

Одним из самых скандальных моментов в интервью оказалось признание Меган, что во дворце были обеспокоены цветом кожи ее сына Арчи. По словам герцогини, такие разговоры велись с принцем Гарри, когда она еще была беременна. Назвать имена Меган отказалась, и этот момент, похоже, расстроил некоторых зрителей.

К сожалению, Меган не была готова рассказать нам, кто сделал эти предполагаемые комментарии о цвете кожи Арчи. Я считаю, что она обязана рассказать нам. Позор Опре за то, что она не настояла. Это очень сильное обвинение!

— написал в своем блоге певец Бой Джордж.

Откровения Меган, впрочем, не у всех нашли понимание. Так, британский телеведущий Пирс Морган в эфире программы "Доброе утро, Британия!" высказал свое негативное отношение к интервью.

Я злюсь до крайности. Меня тошнит от того, что я только что увидел. На протяжении двух часов нашу монархию и королевскую семью мешают с грязью. По сути, они считают, что все в королевской семье — сторонники превосходства белой расы. Я просто не думаю, что это приемлемо,

— сказал Морган.

Скептически отнеслись к сказанному Меган и некоторые пользователи сети, посчитав, что во многом она противоречит себе (например, сомнению подвергли высказывания о том, что Маркл ничего не знала о королевской семье прежде), а также просто использует актуальные сейчас в мире темы (расизм и дискриминацию) в своих собственных интересах.

Впрочем, не обошлось и без традиционного для твиттера жанра — вместо серьезной аналитики некоторые пользователи сети решили ограничиться мемами и ироничными замечаниями касательно сказанного в интервью.

Опра проснулась как-то утром и подумала: "Знаете что, мне скучно. Почему бы не разрушить британскую монархию!".

Британское общество такое хрупкое, что из-за актрисы из теледрамы оказалось на грани краха!

Королева сидит перед телевизором и думает: "Давайте аннексируем эти колонии снова. С меня хватит!".

В британском сегменте Twitter после интервью также в тренде был хештег #УпразднитеМонархию (#AbolishTheMonarchy).

"Меган: "Я не гуглила моего будущего мужа".

"Прямое включение из Букингемского дворца, где представители монархии смотрят интервью Меган и Гарри Опре прямо сейчас".

"Американский твиттер ждет, пока проснется британский твиттер".

В США эфир канала CBS, который транслировал интервью, посмотрели 17 миллионов зрителей — аудитория, сравнимая с аудиторией таких популярных шоу, как Суперкубок и церемония вручения премии "Оскар".

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Монархия упустила свой шанс": как в мире отреагировали на интервью Меган Маркл и принца Гарри

14:10, 9 марта 2021

Комменты 302

Аватар

Они пошли в разные стороны, Меган сама уехала, не дотянула, причем здесь цвет кожи. Она американка и совершенно не знала и не хотела принимать многовековые монаршьи устои, а монархия не стала рушится из-за неё. Бог хранит Англию) на самом деле, пусть делает что хочет, она же актриса))))

Аватар

Изливания "летучих обезьян" злокачественной нарциссихи маркл. Ничего удивительного. Ждем ответный удар дворца.

Аватар

Вылезла полоумная хилари, псаки с образованием чуть выше плинтуса.... Актриска, трахающая вечно пацанов, годящихся в сыновья, выдала про беременную черную женщину. Прям разница есть сразу, если черная. Ну и куда уж без самца гориллы селены. А так то да. Черный ребенок нахер не нужен любой нормальной белой семье. А королевской и подавно.

Аватар

бесит уже эта меганмаркл, вечно прибедняющаяся, тетка рубит деньги на хайпе вот и все

M

Где можно посмотреть полное интервью?

Подождите...