Сегодня представители Букингемского дворца выпустили официальное заявление, в котором подтвердили, что 36-летний принц Гарри и его 39-летняя супруга Меган Маркл не вернутся к своим обязанностям в качестве старших членов британской королевской семьи.

Сложить с себя полномочия пара решила еще в начале прошлого года и официально отошла от своих прежних обязанностей в конце марта 2020-го. Тогда королева Елизавета II формально дала внуку и его жене 12 месяцев на окончательное обдумывание решения. После того как супруги подтвердили королеве Елизавете II, что не собираются возвращаться к прежней работе, она лишила их всех королевских привилегий.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

После бесед с герцогом королева написала письмо, подтверждающее, что, сложив с себя полномочия старших членов королевской семьи, супруги не могут продолжать выполнять обязанности, связанные с государственной службой. Почетные военные назначения и статус покровителей ряда организаций, ранее принадлежавшие герцогу и герцогине, будут возвращены Ее Величеству, а потом распределены между работающими членами королевской семьи. Несмотря на то что все опечалены их решением, герцог и герцогиня по-прежнему остаются любимыми членами семьи,

— сказано в официальном заявлении.

По этому поводу уже выступил и пресс-секретарь Меган и Гарри. Он отметил, что, несмотря на сложение с себя полномочий, герцог и герцогиня Сассекские весь этот год оставались привержены своему долгу и оказывали поддержку организациям, с которыми ранее сотрудничали, независимо от своей официальной роли.

Королева Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри

Королева Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри

Несколькими днями ранее в прессе распространились слухи, что Меган Маркл и принц Гарри могут лишиться своих королевских привилегий из-за предстоящего большого интервью Опре Уинфри: это будет публичное выступление, в котором они расскажут о решении сложить с себя королевские обязанности и покинуть Великобританию (оно должно выйти в эфир 7 марта).

Принц Гарри и Меган Маркл

По слухам, этому не сильно обрадовались во дворце: поговаривали, что королева Елизавета II даже может попросить внука и его супругу отказаться от работы с некоммерческими организациями, которые они патронируют, а также лишить принца Гарри всех почетных воинских званий. Источники, близкие к герцогу и герцогине, рассказали, что, узнав об этом, Гарри сильно расстроился. Однако даже это обстоятельство не заставило его изменить свое прежнее решение. К тому же сейчас супругам явно будет не до работы: они готовятся к рождению второго ребенка, который должен появиться на свет в конце мая.

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри подтвердили, что не вернутся к своим королевским обязанностям

18:35, 19 февраля 2021

Комменты 106

Аватар

И все таки интересная штука жизнь. В обычной жизни даже простого мужика под себя не "прогнешь" , а тут принц, не был женат почти под сорокет лет, встретил не самую красивую и успешную женщину, еще и старше него, зато как она его прогнула, что он за ней на край света. Завидую.)))

Аватар

Опять одни помои ручьём, комментаторы у вас несчастливая жизнь.

Аватар

Гарри влюбился как девчонка в 19 лет: без оглядки готов разрушить все, что в его жизни было важным. Как будто бы не знает что случись чего, семья будет с ним рядом даже после всего этого, а Меган может и бросить его (не дай Боже, это убьёт его) да и у него могут чувства пройти, что тогда? Дети правда..: это никакие бабушки и бра тебя ему не подарят, чтоужтам

L

Г и М уже через консультанта Короны, ранее писавшего в книжице массу перлов в стиле, что глупо было со стороны Бкс (престижнейшей монархии в мире) ожидать, что звезда аж целого кабельного шоу будет соблюдать какие-то там их иерархии и протоколы, дают нам знать, что Нетфликсу повезло больше чем Опре— они рассматривают возможность снять для Нетфликса аж целый Tell all документальный сериал о роялах, посему Опре ничего секретного не расскажут. Это, наверное, обещанный Гари и Меган вдохновляющий семейный контент. Или же обещанное СЕО Нетфликса эпическое развлечение от Гари и Меган. Надеюсь, не передумают. Жги, Меган. А потом в политику. Покажешь АОК, кто тут главная звезда демократов.

Аватар

Вот он дурилка, сколько ещё будет публичных плевков в семью? К чему это представление, что за инфантилизм. Как можно быть такими тупыми? Неужели кто-то серьезно им сочувствует????

Подождите...