Вчера почти окончательно завершились судебные баталии 39-летней Меган Маркл с британским таблоидом Mail on Sunday по делу о нарушении конфиденциальности. Герцогиня выиграла иск о неприкосновенности частной жизни в Высоком суде Лондона.

В своем заявлении герцогиня Сассекская поблагодарила 36-летнего мужа принца Гарри и мать Дорию Рэгланд за их поддержку, а также сказала, что она благодарна судам за то, что они привлекли холдинг Associated Newspapers и издание Mail on Sunday к ответственности "за их незаконную и бесчеловечную практику".

Эта тактика не нова. На самом деле она слишком долго существует без последствий. Для них это игра. Для меня и многих других это настоящая жизнь, настоящие отношения и реальная драма. Ущерб, который они нанесли и продолжают наносить, очень велик. Миру нужны надежные, подтвержденные фактами, качественные новости. Mail on Sunday и его партнерские издания делают прямо противоположное. Мы все проигрываем, когда дезинформация продается лучше, чем правда, а нравственная эксплуатация — лучше, чем порядочность, и когда компании создают свою бизнес-модель, чтобы извлечь выгоду из людских страданий. Но на сегодняшний день, с этой всеобщей победой как в вопросе конфиденциальности, так и в области авторского права, мы все победили. Я разделяю эту победу с каждым из вас, потому что мы все заслуживаем справедливости и правды, мы все заслуживаем лучшего,

— заявила Меган.

Меган Маркл

Как отметил судья Марк Уорби, издание должно будет возместить Меган денежный ущерб, размер которого пока неизвестен.

Напомним, что издание Mail on Sunday опубликовало на своих страницах отрывки из письма герцогини ее отцу Томасу, которое она написала в августе 2018 года. Меган подала на таблоид в суд за нарушение авторских прав, ее частной жизни и закона о защите данных.

Как отметил судья, у Меган было "разумное ожидание, что содержание письма останется конфиденциальным". Он также постановил, что Mail on Sunday нарушило авторские права на письмо, оставив открытым только вопрос о том, была ли герцогиня Сассекская единственным владельцем авторских прав или могла быть соавтором. Впрочем, решение этого вопроса, которое будет вынесено 2 марта, по его словам, повлияет только на размер денежной компенсации.

Меган Маркл с отцом Томасом


Меган Маркл с отцом Томасом

Напомним, что письмо отцу Меган Маркл написала через несколько месяцев после своей свадьбы с принцем Гарри, на которой Томас Маркл не присутствовал. В нем она спрашивала отца, почему он выставил их отношения на публику вместо того, чтобы поговорить с ней напрямую, и попросила его не общаться с прессой и не клеветать на нее.

С отцом Меган Маркл отношения так и не наладила.

Меган Маркл с отцом Томасом

Источники: Hello, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл выиграла в суде у британского таблоида по делу о нарушении конфиденциальности

10:42, 12 февраля 2021

Комменты 121

L

Тем временем Sunday Times написала, что, по их сведениям, дворцовская четверка бывших сотрудников Меган очень хотела дать показания в этом деле. Напомню, согласно показаниям ответчика, одна из сотрудниц Меган делала факт чек Finding Freedom, и другие три сотрудника должны были пролить свет на обстоятельства написания письма и прочее. Этих всех людей называют поименно, если что. Таймс не таблоид. Меган очень повезло с решением суда.

Аватар

А толку что? Денег получит, но репутация уже уничтожена.

Аватар

Мошенница. Опять вышла сухая из воды, точнее вылезла из всех щелей, как жидкая к-ка. Переносила, оттягивала, да переносилась. Да и денешка от папы Чарли сделала свое дело - адвокаты хорошо поработали - не прошло и почти года!! как она "выиграла". Кстати, рано она празднует свою "победу" (на всех возможных ресурсах, разумеется). Это еще не конец, окончательное слушаение, перенесенное ею же на осень 2021го года, никто, как я поняла, не отменял. Так что, посмеемся еще, последние)

Y

Офигеть, хоть кто-то выиграл иск у этой желтушки. Ну теперь они ее ещё больше травить будут.

F

Речуха Мемы очень нелепая. Оскароносная речь получилась с благодарностями маме, мужу и ещё какой-то тётке. И не соответствует вынесенному решению суда, ибо дело выиграно частично. Очередная манипуляция от социального альпиниста. Меге скоро кроме наёмных работников будет некого благодарить по сути. Разосралась со всеми. Социально неадаптированный типаж.

Подождите...