Сегодня утром стало известно, что 42-летний Дмитрий Исхаков, бывший муж 33-летней Полины Гагариной (пара недавно официально оформила развод), через ФМС запретил ей вывозить их общую дочь, трехлетнюю Мию, за границу. Ну а теперь фотограф прокомментировал свое решение у себя в инстаграме.

Я был вынужден, в интересах своего ребенка, подать заявление на запрет выезда за пределы РФ в соответствии со своими правами и законом. Во-первых, меня никто не поставил в известность, что мой ребенок куда-то летит. Я узнал об этом от третьих лиц (согласитесь, это само по себе дико. Со мной никто не советовался и ничего не обсуждал).

Я отправил официальный запрос, в котором просил уточнить, в сопровождении кого, в каком составе, в какую страну, каким видом транспорта и на какой период времени наша дочь улетает. Ответа я не получил. Мия не любит и не очень хорошо переносит длительные перелеты, и всем членам семьи это прекрасно известно. Текущая обстановка с пандемией, также совершенно не в пользу далеких поездок (здесь и далее орфография пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.), — отметил Исхаков, уточнив, что его комментарий — скорее исключение и в дальнейшем обсуждать тему развода он не считает целесообразным. 

Дмитрий Исхаков

Дмитрий Исхаков

По некоторым данным, Гагарина собиралась вместе с Мией отправиться на новогодние каникулы на Занзибар (Танзания на данный момент является одним из немногих направлений, куда легально можно отправиться из России). Впрочем, Исхакова сильно волнует и то, с кем его экс-супруга и его дочь отправятся в это путешествие. 

Во-вторых, и это очень важно, слухи ходят разные, я опасаюсь, что в поездке их собирается сопровождать человек, статус которого мне совершенно не ясен. Еще раз повторю. Я был вынужден написать это заявление в интересах ребенка,

— продолжил объяснять свою позицию Дмитрий. 

Полина Гагарина

Полина Гагарина

В конце Исхаков поинтересовался у своих подписчиков, отпустили бы они своего ребенка в аналогичной ситуации с "совершенно посторонним человеком". Мнения пользователей сети разделились. 

Конечно, отпустила бы! Ребенок летит с мамой, а не с кем-то. Мама никогда не пожелает плохого своему ребенку. Вы таким образом можете испортить отношения и Полиной и с дочерью!

Полина вправе сама принимать решения, с кем ей летать. Почему вы, Дмитрий, верите слухам? Если даже с ними и летит кто-то еще, значит, Полина знает этого человека хорошо,

— ответили Исхакову. 

Полина Гагарина с дочерью Мией

Полина Гагарина с дочерью Мией

У отца такие же права, как и у матери, он тоже должен знать, куда и с кем летит его ребенок. Позиция @isxakov понятна и правомерна, 

— возразили другие комментаторы. 

Только ребенка жаль в этой ситуации, 

— посочувствовали некоторые.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Бывший муж Полины Гагариной Дмитрий Исхаков объяснил, почему запретил ей вывозить их дочь из страны

20:18, 30 декабря 2020

Комменты 358

Аватар

Тут всех развели)) Похоже историю про запрет вывоза придумали сами Исхаков и Гагарина)) Все пассажиры, вылетающие из страны, проходят погранконтроль. В частных терминалах, в VIP-залах, через которые проходят на посадку к частным самолетам, он тоже строго обязателен. И у ВИПов штампуют паспорта. Если на ее паспорт наложен запрет, то никуда бы она ребенка не вывезла. Кто не верит, может зайти на сайт (например Джет Порт в Санкт-Петербурге) в раздел Обслуживание пассажиров и там все увидеть.

Аватар

Всегда подозревала , что он на самом деле говнюк. А бывшие мужья частенько вот так говнятся, пытаясь контролировать жизнь бывшей жены, используя ребёнка. В интересах дочери он прытко побежал в ФМС писать заяву - ага, щас, не на Антарктиду же её везли. Говнюк этот Исхаков и нервы ещё мотать будет. Такие говнюки даже обретя новую семью не успокаиваются, считая бывшую жену своей собственностью и желая лишь , чтобы она платочек надела и забыла про себя. Фу.

Аватар

Запретил ) но она полетела и с дочерью и сыном на отдых )

S

Вот так свяжешься с задротом, раз - и он уже опасный, обиженный задрот.

Аватар

Ему грустно, что теперь другой мужик будет отдыхать в теплых странах за ее счет

Подождите...