Радостные новости пришли из-за океана: 35-летняя Руни Мара и 45-летний Хоакин Феникс впервые стали родителями — у них родился сын. О рождении первенца пары заговорили еще несколько дней назад, когда папарацци удалось заснять актрису в Лос-Анджелесе уже без живота.

Новость о появлении малыша на свет подтвердил российский кинорежиссер Виктор Косаковский, рассказавший об этом в минувшие выходные на Цюрихском кинофестивале. Вместе с Фениксом он работал над фильмом "Гунда": Косаковский стал его режиссером, а Хоакин — исполнительным продюсером. Отвечая на вопрос, почему Феникс не смог присутствовать на кинофестивале, режиссер и назвал истинную причину его отсутствия.

У него только что родился ребенок. И, кстати, его назвали Ривером. Поэтому Хоакин не смог сегодня тут присутствовать,

— рассказал Косаковский.

Своего сына пара назвала в честь скончавшегося в 1993 году брата Хоакина Феникса Ривера, который в возрасте 23 лет умер от передозировки наркотиков. Ривер Феникс умер на глазах у своего брата и их сестры Рейн. Трагедия произошла после вечеринки в клубе The Viper Room, где они вместе проводили время. Смерть брата сильно повлияла на Хоакина — сам он говорил, что никогда не сможет ее полностью осознать.

Руни Мара и Хоакин Феникс



О беременности актрисы стало известно в мае — тогда зарубежные репортеры написали, что Мара находится уже на шестом месяце. Так долго скрывать свое интересное положение актрисе удалось довольно просто: и без того не слишком часто появляющаяся на публике звезда во время пандемии коронавируса выходила на улицу совсем редко и умело избегала пристального внимания посторонних. И при свойственной им с Хоакином скрытности делиться радостными известиями о скором рождении первенца они не спешили.

Пара встречается уже четыре года — Руни и Хоакин познакомились на съемках фильма "Она", в котором снялись в главных ролях. Влюбленные долго не афишировали свои отношения, да и сейчас они предпочитают позировать на красной дорожке по отдельности.

В прошлом году пару заподозрили в помолвке — актрису засняли с кольцом с бриллиантом на безымянном пальце левой руки. Сами влюбленные новость о вероятной скорой свадьбе не комментировали, но источники из их окружения сообщили, что они действительно готовятся к тому, чтобы связать себя узами брака. Возможно, что свадьбу Хоакин и Руни сыграли бы еще до рождения первенца, но пандемия коронавируса им, как и многим другим знаменитым парам, этого сделать не позволила.

Хоакин Феникс и Руни Мара



Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер s_katy.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Руни Мара и Хоакин Феникс впервые стали родителями. Сына назвали в честь покойного брата актера

09:12, 28 сентября 2020

Комменты 80

Y

Какой красивый и трогательный жест. Жизнь побеждает и продолжается — в потомках, родственниках, памяти о совершённых делах. А реплики в комментах про "сторчавшегося брата" совершенно не красивые, ну да ладно, свобода мнений...

S

Все еще хуже, чем я думала.

Аватар

Мдэ, для всех тут Ривер - просто передознувшийся брат? Не талантливый актёр, музыкант, активист, каким он был при жизни, которая оборвалась - да, увы - из-за случайного передоза.. Может, то, как человек жил важнее, чем то, как он умер?

Аватар

Назвать ребёнка в честь умершего от передоза брата... нууу такое..

Аватар

Им конечно виднее, но назвать ребёнка в честь Ривера Феникса так себе идея, и дело не в том как он умер и прочих суеверих, а в том, что за ребёнком всю жизнь будет тянутся шлейф этой истории, которую бесконечно будут мусолить СМИ при малейшем упоминании ребёнка, не говоря уже о сравнениях, если он решит в актеры пойти. Будет всю жизнь в тени дяди.

Подождите...