Знаменитости нередко используют соцсети, чтобы поздравить любимых и родственников с днем рождения. Не стал исключением и 63-летний Билл Гейтс, который несколько минут назад опубликовал в своем Instagram поздравления в адрес своей жены Мелинды Гейтс, которой сегодня, 15 августа, исполняется 55 лет.

Мелинда и Билл Гейтс

Мелинда и Билл Гейтс

С днем рождения, мой любимый человек! У тебя был отличный год, и я жду с нетерпением твоих новых успехов,

— написал основатель Microsoft, отметив достижения своей жены.

Мелинда и Билл Гейтс

Мелинда является не только предпринимательницей (ранее она занимала пост менеджера отдела продаж в Microsoft), но и филантропом. Супруга Гейтса принимает активное участие в мероприятиях организаций, которые борются за равные права, а также уделяет много внимания поддержке женщин — как в профессиональной деятельности, так в том, что касается личных прав.

Мелинда и Билл Гейтс

Например, недавно в своем блоге Мелинда публиковала информацию о важности кормления грудью, поддержав таким образом Всемирную неделю грудного вскармливания (она проходила с 1 по 7 августа).

 

Напомним, молодые матери порой сталкиваются с негативным отношением к публичному грудному вскармливанию — право на это отстаивают и многие знаменитости, в том числе Наталья Водянова, Лив Тайлер, Крисси Тейген и другие.

Мелинда также с детства показывала высокие результаты в учебе. В школе она была лучшей ученицей в классе. У нее также есть степень бакалавра в области компьютерных наук и экономики и степень магистра делового администрирования.

Мелинда Гейтс

Мелинда Гейтс

Билл Гейтс

Билл Гейтс

С Биллом Гейтсом она познакомилась на профессиональной выставке в Нью-Йорке в 1987 году. Пара сразу начала встречаться, а в 1994 году Билл и Мелинда поженились на Гавайях. У супругов трое детей: 23-летняя Дженнифер Катарин, 16-летняя Фиби Адель и 20-летний Рори Джон.  

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"С нетерпением жду твоих успехов!": Билл Гейтс нежно поздравил жену с днем рождения

20:00, 15 августа 2019

Комменты 27

L

Ептить..я было подумала, это его мама

Аватар

...Менеджер отдела продаж - это предприниматель теперь считается? А еще она приняла участие в мероприятиях и опубликовала недавно пост - судя по данному тексту год действительно был насыщенным у женщины))

Аватар

На второй фотографии, где Мелинда Гейтс в бирюзовой кофте, напомнила Пиппу Миддлтон

Аватар

Какие милые и скромные. Не за что не подумаешь , что перед тобой супермиллиардеры. У жены нормальное лицо не маска. Очень приятные люди на вид.

Аватар

ничего себе, я думала, они одногодки

Подождите...