Писатель Джеймс Каплан опубликовал в своей новой книге Sinatra: TheChairman ранее неизвестные факты о романе Фрэнка Синатры и Мэрилин Монро. В биографической книге, выход которой приурочен к 100-летнему юбилею певца, говорится о том, что Фрэнк сделал предложение голливудской актрисе в надежде "спасти ее от самой себя".

Автор книги изучил архивы и навел справки о женщинах Синатры. Обладатель американского "бархатного" тембра голоса имел романтические отношения с Авой Гарднер, Мией Фэрроу, Барбарой Маркс и Мэрилин Монро. Агент последней, Милт Эббинс, рассказал:

Не было никаких сомнений, что Фрэнк был влюблен в Мэрилин.

Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро


Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро

Синатра и Монро познакомились в 1954 году, когда певец еще был женат на Аве Гарднер. В 1961 между Фрэнком и Мэрилин начали развиваться отношения, которые продлились несколько месяцев. Автор биографии отмечает, что блондинка была увлечена Синатрой гораздо больше, чем он ею. Один из приближенных американского певца Джилли Риззо рассказал, что Фрэнк сделал Мэрилин предложение, но она отказалась.

В новой книге есть и другие интересные подробности. Например, Каплан утверждает, что Ронан Фэрроу - сын актрисы Мии Фэрроу - никак не может быть родным сыном Синатры. В то время, когда мальчик был зачат, певец находился в реабилитационной клинике и приходил в себя после перенесенной операции по удалению части кишечника.

Фрэнк Синатра/ Ронан Фэрроу


Фрэнк Синатра/ Ронан Фэрроу

Напомним, что отцом Ронана Фэрроу по документам является Вуди Аллен, однако Миа не раз намекала журналистам, что Синатра может являться биологическим отцом ее сына. Никаких тестов ДНК до сих пор не проводилось.

Кроме того, автор яростно осуждает последнюю жену Синатры Барбару Маркс. По его словам, женщину интересовало лишь состояние супруга. Каплан приводит цитаты, в которых Маркс обвиняют в алчности и равнодушии. Один из источников осмелился предположить, что когда у Фрэнка случился сердечный приступ,  Барбара могла просто выйти из комнаты и оставить мужа умирать.

Фрэнк Синатра


Фрэнк Синатра

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

Источники: The Telegraph, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Фрэнк Синатра собирался жениться на Мэрилин Монро, чтобы спасти ее

13:30, 19 октября 2015

Комменты 16

Аватар

Надо же, такие фото Монро еще найти нужно было!

T

В день похорон Мэрилин, должна была состояться их повторная свадьба с ДиМаджио, много где об этом читала. Как бы поэтому версия самоубийства и не катит, она была счастлива в личной жизни, невероятно популярна, востребована и тд.

K

Я читала совсем другие вещи. О том, что именно Синатра и Питер Лоуфорд (муж сестры Кеннеди Патрисии) вовлекали Мэрилин в оргии. Намекалось и о связях Синатры и Лоуфорда с Сэмом Джанканой. И то, что от всего этого Мэрилин пытался оградить ее тогдашний муж Артур Миллер. Ну а любил Мэрилин всю жизнь ее бывший второй муж Джо Ди Маджо.

S

Помню, где-то читала, что это он ее во всякие оргии вовлекал и в депрессию глубже загонял. Вообще про него слухи не очень хорошие, с бандитами связан был, наркотики.. Но все, конечно, может быть просто выдумкой

Аватар

поскольку в последнее время ходили слухи об отношении Синатры к изнасилованию и убийству Мерилин, это книга может быть направлена на реабилитацию его. p.s. слухи запустила не я. подробностями не владею

Подождите...