Коллекционер современного искусства, миллиардер Чарльз Саатчи объявил о разводе со своей супругой, известным шеф-поваром Найджелой Лоусон. Причиной развода стало, по словам Чарльза, то, что Найджела не смогла защитить его в глазах общественности после того, как в прессу попали снимки их ссоры.

Ставшая скандально известной, размолвка произошла около месяца назад. Прямо во время ланча в ресторане Чарльз начал кричать на жену, а затем схватил ее за горло, что шокировало не только ее, но и всех свидетелей размолвки.

Саатчи заявил прессе:

Я с сожалением сообщаю, что Найджела Лоусон и я разводимся. Я чувствую, что был абсолютным разочарованием для Найджелы последний год или около того. Я и сам разочарован тем, что ей посоветовали не давать публичных комментариев, чтобы объяснить, что я - противник насилия над женщинами, и никогда не причинял ей физического вреда.

Супруги прожили в браке 10 лет, и, по словам Саатчи, решение о разводе далось непросто обоим:

Это тяжело для нас обоих, нас объединяла сильная любовь, но в последний год мы отдалились друг от друга. Фотографы в ресторане могли бы запечатлеть и то, как Найджела хватала за горло меня - что она как-то в прошлом делала.

Представители самой Найджелы Лоусон отказались прокомментировать ситуацию.


Найджела Лоусон и Чарльз Саатчи


Ставшая причиной развода ссора Чарльза Саатчи и Найджелы Лоусон

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

После скандала: Чарльз Саатчи и Найджела Лоусон разводятся

13:43, 8 июля 2013