Роман на работе - не такое уж редкое дело и для людей менее творческих профессий, чем актеры. Поэтому нет ничего удивительного, когда играющие возлюбленных партнеры по съемочной площадке влюбляются и в жизни. День Святого Валентина - прекрасный день, чтобы вспомнить самые запоминающиеся любовные истории, перешедшие с экранов в реальную жизнь.

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Пенелопа Крус - настоящий ас в завязывании отношений с партнерами по площадке: по слухам, служебные романы связывали Пенелопу с Мэттом Дэймоном, Николасом Кейджем, Томом Крузом и Мэтью Макконнахи. Но ни один из этих голливудских красавцев не смог до конца завоевать страстную испанку. Возможно потому, что ее знакомство со своим суженым состоялось еще в родной Испании, во время съемок ее самого первого фильма "Ветчина, ветчина" в 1991-м году. Уже хорошо известный в Испании 22-летний актер Хавьер Бардем тогда не стал делать первый шаг навстречу юной Пенелопе, зато сделал его спустя 17 лет, во время работы над фильмом Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона", где они сыграли страстную пару, переживающую развод. Какого накала достигают страсти в реальной паре Хавьер-Пенелопа, доподлинно неизвестно - звезды предпочитают не разглашать секреты своей семейной жизни: даже роскошную свадьбу они умудрились сыграть так, что ни один папарацци не смог их потревожить. Сейчас счастливая пара воспитывает сына Лео, а недавно стало известно о второй беременности Пенелопы.

хавьер бардем и пенелопа крус


Хавьер Бардем и Пенелопа Крус в фильме "Вики Кристина Берселона"

хавьер бардем и пенелопа крус


Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Райан Гослинг и Рэйчел МакЭдамс

Райан Гослинг и Рэйчел МакЭдамс познакомились на съемках одного из самых романтичных голливудских фильмов всех времен "Дневники памяти", и сразу после выхода картины стали одной из самых романтичных пар самого Голливуда. Фанаты ликовали, а радостные папарацци преследовали влюбленных, где бы они ни появлялись. Но сам Райан признавался, что их отношения не похожи на экранную историю Ноя и Элли. Актер характеризовал их отношения как "любовный ад, но очень, очень романтичный". Расставание Рэйчел и Райана после трех лет отношений (два года из которых были прожиты в гражданском браке) стало настоящим шоком для всех поклонников пары - они-то считали, что актеры были созданы друг для друга, ведь они оба родились в Канаде, в одном и том же маленьком городке, а спустя столько лет встретились в Голливуде.. Через какое-то время пара снова сошлась, но всего на несколько месяцев, чтобы расстаться уже окончательно.

райан гослинг и рэйчел макэдамс


Райан Гослинг и Рэйчел МакЭдамс в фильме "Дневники памяти"

райан гослинг и рэйчел макэдамс


Райан Гослинг и Рэйчел МакЭдамс

райан гослинг и рэйчел макэдамс


Райан Гослинг и Рэйчел МакЭдамс получили премию за лучший экранный поцелуй

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Эту историю знают все - актеры сошлись на съемках фильма "Мистер и Миссис Смит", где сыграли обаятельную пару киллеров. Джоли была занята воспитанием первого приемного сына Мэддокса, а Питт еще состоял в браке с Дженнифер Энистон, и коллеги долгое время отрицали свой служебный роман, но позже сама Джоли признается: "мало у каких детей есть возможность посмотреть фильм, где их родители влюбляются друг в друга". В январе 2005-го Дженн и Питт объявляют о своем расставании, а уже в апреле папарацци фотографируют Брэда и Анджелину в Эфиопии, где пара удочеряет маленькую девочку Захару.  В следующие пять лет чета Джоли-Питт пополнела еще на четырех детей. Ну а теперь весь мир с замиранием сердца ждет свадьбу.

брэд питт и анджелина джоли


Брэд Питт и Анджелина Джоли в фильме "Мистер и Миссис Смит"

брэд питт и анджелина джоли
брэд питт и анджелина джоли

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт

"Робстен", как прозвали обожаемую пару фанаты саги "Сумерки", сегодня является одной из самых обсуждаемых пар киномира. И если конец экранной истории вампира Эдварда и его возлюбленной Бэллы уже известен, то реальные отношения Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт по-прежнему вызывают массу обсуждений. Скептики утверждали, что "Робстен" - это всего лишь очередной пиар-ход, мол, после выхода последней части саги пара сразу расстанется. И действительно, последние месяцы СМИ пестрят заголовками то об измене Кристен, то об очередном расставании пары. Как дела обстоят на самом деле, нам остается только догадываться, потому что ни Стюарт, ни Паттинсон комментариев по этому поводу пока не давали.

кристен стюарт и роберт паттинсон


Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в саге "Сумерки"

кристен стюарт и роберт паттинсон


Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт - все еще вместе?

Том Круз и Николь Кидман

Том и Николь познакомились в 1990-м на съемках фильма "Дни грома", где Круз сыграл молодого гонщика, попавшего в аварию, а Николь - его лечащего доктора. Как герой Тома влюбился в высокую рыжеволосую красавицу, так и сам актер не смог устоять перед чарами молодой австралийки. Прожившие вместе 11 лет Том и Николь успели сыграть влюбленных еще в двух картинах: драме "Далеко, далеко" и в последнем фильме Кубрика "С широко закрытыми глазами".

том круз и николь кидман


Том Круз и Николь Кидман в фильме "Дни грома"

том круз и николь кидман


Том Круз и Никль Кидман

том круз и николь кидман


Том Круз и Николь Кидман прожили вместе 11 лет

Джуд Лоу и Сиенна Миллер

Роман между Джудом Лоу и Сиенной Миллер начался на съемках "Красавчика Алфи" - отношения развивались стремительно не только на экране, но и в жизни. Пара даже собиралась пожениться, но помешала печально известная история измены Джуда - объектом внезапной страсти английского красавчика стала няня его детей от прошлого брака. Пара попыталась восстановить отношения в 2009-м году и даже смогли провстречаться еще два года. Однако в начале 2011-гоДжуд и Сиенна снова объявили о расставании.

джуд лоу и сиенна миллер


Сиенна Миллер и Джуд Лоу в фильме "Красавчик Алфи"

джуд лоу и сиенна миллер


Джуд Лоу и Сиенна Миллер хотели пожениться

джуд лоу и сиенна миллер

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Все мы помним клип Дженнифер Лопес, где в кадрах, стилизованных под съемки папарацци, певица вместе актером Беном Аффлеком развлекается на яхте, отдыхает в отеле и плескается в бассейне. Роман действительно был бурным - а начало ему положили съемки фильма "Джильи", который, кстати, удостоился сразу нескольких премий "Золотая малина" - в том числе как худший фильм года. Дженн и Бен открыто объявили о своих отношениях сразу после того, как актриса расторгла брак с Крисом Джаддом. Пылких возлюбленных хватило на два года отношений, в которых громкие признания в чувствах сменялись не менее громкими скандалами.

дженнифер лопес и бен аффлек


Дженнифер Лопес и Бен Аффлек были яркой парой

дженнифер лопес и бен аффлек


Отношения Дженнифер Лопес и Бена Аффлека были крайне публичными

Ченнинг Татум и Дженна Дева

Любовь, рожденная в танце - это всегда красиво. Так решили и создатели фильма "Шаг вперед", где Ченнинг Татум и Дженна Дьюэнн сыграли влюбленных танцоров. Отношения перенеслись в реальную жизнь еще во время съемок, а через два года Чаннинг сделал возлюбленной предложение. Сегодня голливудский секс-символ ждет не дождется появления на свет их первого ребенка и признается СМИ, что беременность Дженны - это самая сексуальная вещь на свете.

ченнинг татум и дженна дева


Дженна Дьюэнн и Ченнинг Татум в фильме "Шаг вперед"

ченнинг татум и дженна дева


Скоро у Ченнинга Татума и Дженны Дьюэнн родится ребенок

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт

Звезда сериала "Друзья" Кортни Кокс и Дэвид Аркетт познакомились на съемках культового фильма "Крик", где сыграли журналистку и полицейского, которые влюбляются друг в друга в процессе расследования кровавых убийств. А спустя четыре года после выхода фильма реальная пара сыграла свадьбу. Кортни поменяла фамилию на Кокс-Аркетт, и в честь знаменательного события в одной из серий друзей в начальных титрах абсолютно все актеры были указаны с фамилией Аркетт: Дженнифер Энистон-Аркетт, Мэтью Перри-Аркетт и так далее. А сама Кортни избавилась от двойной фамилии летом прошлого года - когда пара развелась после 12-ти лет брака.

кортни кокс и дэвид аркетт


Кортни Кокс и Дэвид Аркетт в фильме "Крик"

кортни кокс и дэвид аркетт


Брак Кортни Кокс и Дэвида Аркетта продлился 12 лет

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

Молодые голливудские звезды Майли Сайрус и Лиам Хемсворт познакомились в 2010-м году на съемках фильма "Последняя песня", где сыграли влюбленную пару. Учитывая довольно юный возраст обоих, никого совершенно не удивило подтверждение слухов о новом романе. С другой стороны, с тех пор прошло уже три года, Майли успела сменить нежные локоны на ирокез, а Лиам - сняться в суперуспешных "Голодных играх" с Дженнифер Лоуренс, а парочка все еще вместе. Более того, летом прошлого года Лиам сделал возлюбленной предложение, а недавно появились слухи, что пара уже успела пожениться.

майли сайрус с женихом


Майли Сайрус и Лиам Хемсворт в фильме "Последняя песня"

майли сайрус с женихом


Майли Сайрус не расстается с женихом на красной дорожке...

майли сайрус с женихом


...и в жизни

Блейк Лайвли и Пенн Бэдгли

Реальной любви Блейк и Пенна хватило на три сезона -  дольше, чем смогли продержаться их экранные герои из сериала "Сплетница". Актеры начали встречаться в 2007-м, а расстались в 2010-м. Причиной расставания злые слухи называют бурную карьеру Лайвли, в то время как Пенн оставался звездой одной роли. И все-таки, даже после расставания актеры продолжают оставаться близкими друзьями - их совместные появления нередко порождали слухи о возобновлении романа. Попытки "воскресить" парочку прекратились, когда Блейк вышла замуж за Райана Рейнольда, а бывший возлюбленный поздравил ее со свадьбой.

блейк лайвли сплетница


Блейк Лайвли и Пенн Бэдгли в сериале "Сплетница"

Блейк Лайвли и Пенн Бэджли


Реальный роман Блейк Лайвли и Пенна Бэдгли продлился дольше экранного

Блейк Лайвли и Пенн Бэджли

Кейт Хадсон и Оуэн Уилсон

Когда Кейт Хадсон и Оуэн Уилсон начали сниматься в комедии "Он, я и его друзья" весной 2006-го, Кейт была замужем, поэтому вся съемочная группа сошлась на том, что у исполнителей главных ролей просто сложились хорошие дружеские отношения. Но уже в августе Кейт объявила о разрыве с мужем. Очень скоро хроники запестрели фотографиями счастливой пары, но уже через полгода актеры расстались. Последующую за расставанием попытку самоуйбиства Оуэна приписывают именно тоске по бывшей возлюбленной. После этого случая пара снова сошлась, но ненадолго - второе расставание прошло спокойней, и сегодня актеры счастливы со своими половинками и воспитывают детей.

кейт хадсон и оуэн уилсон


Кейт Хадсон и Оуэн Уилсон в комедии "Он, я и его друзья"

кейт хадсон и оуэн уилсон


Оуэн Уилсон увел Кейт Хадсон у мужа

кейт хадсон и оуэн уилсон

Конечно, это далеко не единственные пары, образовавшиеся на съемках, которые идут в Голливуде круглый год по 24 часа в сутки. Одним из самых прочных союзов считалась пара Сьюзан Сэрандон и Тима Робинса, которые познакомились  на съемках фильма "Дархэмские быки" в 1986-м  и не расставались целых 13 лет (по голливудским меркам - действительно срок). Прекрасная пара получилась из Джима Керри и Рене Зеллвегер на съемках "Я, снова я и Ирэн". Шайя Лабеф закрутил роман с партнершей по фильму "Уолл Стрит: деньги не пахнут" Кэрри Маллиган, а Бен Стиллер женился на Кристин Тейлор, с которой познакомился на съемках очередной комедии в 1999-м году. Вполне возможно, что прямо сейчас, где-то в павильонах "Юниверсал Пикчерс" или "Дримворкс" зарождается новый роман, о котором мы обязательно узнаем и, конечно, посплетничаем.

рене зиллвегер и джим керри


Рене Зеллвегер и Джим Керри в фильме "Я, снова я и Ирэн"

рене зиллвегер и джим керри
сьюзан сарандон и тим робинс


Сьюзан Сэрандон и Тим Робинс в фильме "Дархэмские быки"

сьюзан сарандон и тим робинс


Тим Робинс и Сьюзан Сарандон встречались 13 лет

сьюзан сарандон и тим робинс

Источники: Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Служебный роман: любовь из кино - в реальную жизнь

15:30, 14 февраля 2013

Комменты 45

Аватар

семья "пополнела", "плескается", в статье неправильно изложены многие детали из жизни людей, из фильмов... кто Вам статьи пишет, уважаемый Сплетник? бездари ((

C

Я бы ещё сюда отнесла Хита Леджера и Мишель Уильямс! А ещё Сара Мишель Геллар и Фредди Принц мл.) Ой, и ещё одна из моих любимых пар была - Райан Филипп и Риз Уизерспун!)

Аватар

Райн Гозлинг и Эва Мендес тоже на сьемках познакомились. Люблю Райна )))

Аватар

А Аффлек с Гарнер вроде, на съемках "Сорвиголова" познакомились.... Не знала про романы Пенелопы с Мэттом Дэймоном, Николасом Кейджем.

Аватар

Чаннинг Татум и Дженна Дева? Может надо все-таки поправить?)

Подождите...