Похоже, светское общество скоро будет обсуждать очередной громкий развод. Так, вчера вечером на сайте издания "МК" появилась новость о разладе в семье 39-летнего Кирилла Шамалова, бывшего предполагаемого зятя Владимира Путина, и его нынешней супруги Жанны Волковой, брак с которой он заключил в 2018 году.

По информации издания, Шамалов обратился в Хамовнический суд с иском о признании брака недействительным. Отличие данной процедуры от обычного развода состоит в том, что в случае признания брака фиктивным Шамалову не придется выплачивать причитающиеся по брачному договору суммы (а они там немаленькие). Миллиардер настаивает на том, что супруга оформила с ним отношения исключительно из меркантильных соображений и ради получения имущественной выгоды в случае развода.

Жанна Волкова и Кирилл Шамалов

Жанна Волкова и Кирилл Шамалов

Сама Жанна подтвердила журналистам информацию, что их с Кириллом отношения сейчас находятся в кризисе. Она также заявила, что сейчас беременна и уже через пару месяцев должна родить дочь от Шамалова. При этом женщина опровергла обвинения мужа, заявив, что брачный договор оформлялся по его инициативе.

Представитель фирмы "Ладога Менеджмент", которая управляет активами Шамалова, сегодня также подтвердил изданию Tatler факт подачи иска о признании брака недействительным.

В прессе также появились слухи, что причиной этого семейного разлада стал новый роман Шамалова, и не с кем-нибудь, а с бывшей супругой Эмина Агаларова Аленой Гавриловой. Эти домыслы уже дошли до самой Алены, и она поспешила их опровергнуть у себя в инстаграме.

Друзья, я первый раз слышу и вижу этих людей! Никакого отношения к ним и к этой истории не имею,

— написала Гаврилова.

Алена Гаврилова

Алена Гаврилова

В то же время в своей статье Tatler приводит слова анонимного источника из окружения Шамалова, который подтверждает роман с Гавриловой. Однако, по его словам, отношения начались, когда Шамалов уже разочаровался в своей супруге и в семье наметился серьезный разлад.

Кирилл сильно любил Жанну, но постепенно стал понимать, что связался с, мягко говоря, не совсем чистым на руку человеком,

— приводит его слова Tatler.

Информацию о беременности Жанны источник при этом назвал "выдумкой и пиаром, чтобы разжалобить общественность".

Жанна Волкова

Жанна Волкова

Напомним, что до брака с Жанной Волковой Шамалов был женат на Катерине Тихоновой, которую называют предполагаемой дочерью Владимира Путина. Жанна ранее была замужем за Сергеем Волковым (он был первым заместителем руководителя департамента инвестиционных программ в администрации Юрия Лужкова, а потом занимал пост замглавы департамента здравоохранения по строительным вопросам мэрии Москвы, откуда был уволен в 2017 году). Жанна также была известна как светская дива Москвы — на вечеринках она часто появлялась в компании своей сестры-близняшки Дианы.

В последнее время Жанна и Кирилл не появлялись вместе на публике. Так, на ПМЭФ в июне этого года Шамалов был замечен без супруги.

По состоянию на 2021 год Forbes оценивает состояние Шамалова в 800 миллионов долларов.

Первым новостью поделился блогер polinnach.

Источники: mk.ru, Tatler.ru, Соцсети/Kirill Kallinikov/AFP/East News

"Бывший зять" Путина Кирилл Шамалов со скандалом разводится с Жанной Волковой и требует признать брак фиктивным

18:50, 29 июля 2021

Комменты 59

Аватар

бабское истерическое поведение у Шимале

Аватар

А он поверил в искреннюю и бескорыстную любовь? По-моему, просто наигрался в брак и не хочет делиться.

E

800 миллионов долларов, цифра в голове не укладывается!

Z

Я бы почитала разбор лица Шамалова Чезаре Ламброзо. И Сечин еще был бы интересен.

Аватар

В этой формуле не удивляет ничего из составляющих, ни вызывающий антипатию Шамалов, ни переменные i-е Алены с n-нными детьми, но вот как здесь умудрилась затесаться дочка президента!

Подождите...