Сегодня 39-летняя Меган Маркл и 36-летний принц Гарри празднуют третью годовщину со дня свадьбы, которую в народе называют кожаной. Их отношения начались еще летом 2016 года, однако долгое время они скрывались от прессы и даже устраивали друг другу тайные свидания в супермаркетах. Так продолжалось до осени 2017 года, когда звезда сериала "Форс-мажоры" и герцог Сассекский наконец публично подтвердили свои отношения и объявили о помолвке.

С того момента влюбленные успели сыграть по-настоящему королевскую свадьбу, объездить мир с официальными турами, впервые стать родителями, а потом отказаться от всех королевских привилегий и обязанностей ради тихой семейной жизни в США. В честь годовщины свадьбы Меган и Гарри, которые сейчас находятся в счастливом ожидании дочери, Spletnik собрал в одном материале трогательные цитаты пары друг о друге, своем браке и семье.

О знакомстве

Наша встреча была спланирована, это было свидание вслепую... Я из США, и там мы не особо следим за королевской семьей. Я ничего толком о них не знала. Это теперь я понимаю, какой интерес они вызывают в обществе. Поэтому единственный вопрос, который я задала подруге перед свиданием, звучал так: "А он хорошенький?". Если бы он не был добрым, то все это не имело бы смысла,

— вспоминала Меган Маркл.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

А так о первом свидании с Меган в их совместном интервью Vanity Fair 2017 года вспоминал принц Гарри:

Когда я понял, что она та самая? В день нашей первой встречи! Эта прекрасная женщина просто споткнулась и упала прямо в мою жизнь.

Принц Гарри и Меган Маркл

О начале романа

У нас было два свидания в Лондоне, а где-то через три или четыре месяца после этого я уговорил ее поехать со мной в Ботсвану. И мы проводили ночи вдвоем под звездами,

— рассказывал принц Гарри.

В первом совместном интервью пары, которое они дали вскоре после своей помолвки, Меган Маркл также вспоминала о прекрасном периоде в их отношениях, когда об их романе еще ничего не знала пресса:

Мы тихо встречались в течение полугода, прежде чем об этом стало известно миру. Все это время я работала, и единственное, что изменилось для меня в тот момент, — это то, как меня начали воспринимать другие. Внутри же я осталась самой собой. Я все та же, потому что всегда определяла себя как цельную личность, а не чью-то половину.

Принц Гарри и Меган Маркл

А так Меган Маркл рассказывала об отношениях с Гарри незадолго до того, как официально стала его женой и частью британской королевской семьи:

Мы пара. У нас любовь. Я знаю, что наступит время, когда нам придется выступать публично и рассказывать о себе и своих отношениях, но я очень надеюсь, что люди поймут, что это "наше" время. Мы просто счастливы, а я лично обожаю историю великой любви.

Меган Маркл и принц Гарри

О помолвке

Это былневероятно уютный вечер. Мы жарили курицу — и тут... Сюрприз! Все получилось очень мило, естественно и романтично. Гарри даже встал на одно колено! Однако я даже не дала ему договорить. Спросила: "А можно я отвечу "да" прямо сейчас?"— вспоминала Меган.

Принц Гарри и Меган Маркл

Помолвка навсегда осталась и в памяти Гарри. По словам принца, все произошло так быстро, что изначально он даже забыл надеть на ее палец кольцо:

Она даже не дала мне закончить. Мы обнялись, а кольцо так и осталось у меня в руке. В этот момент я спохватился: "А теперь можно я подарю тебе кольцо?". Она ответила: "Точно! Кольцо!".

Меган Маркл и принц Гарри

О знакомстве Меган с семьей Гарри

Она сразу понравилась корги. На меня они лаяли 33 года. А она зашла в комнату — и ничего!

— принц Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл

О браке

Я знаю, что она в любой ситуации выберет меня. А я выберу ее. С чем бы мы ни столкнулись, мы останемся одной командой,

— Гарри о Меган.

Меган Маркл и принц Гарри

О детях

Во время королевского тура пары в Марокко Меган Маркл ждала первенца. Во время официального визита герцога и герцогини в лицей в городе Асни Гарри как раз решил пошутить на эту тему. В ответ на поздравления одного из преподавателей учебного заведения со скорым пополнением в семье Гарри неожиданно обратился к жене:

Что, ты беременна? Ребенок от меня?

Меган Маркл и принц Гарри

А вот новость об очередном пополнении в семье Гарри прокомментировал уже без всяких шуток:

Иметь любого ребенка — одного или двоих — замечательно, но когда у вас мальчик, а потом девочка, о чем еще можно мечтать? Наша семья — мы вчетвером и две собаки.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Об уходе с поста старших членов королевской семьи

В январе прошлого года Меган Маркл и принц Гарри объявили о решении сложить с себя королевские обязанности. В своих редких интервью на эту тему герцог признавался, что пошел на этот шаг исключительно ради любимой жены и маленького сына:

Мы просто отступили назад, а не шагнули вниз. Многие видели, какой сложной была обстановка. Мы все знаем, какой может быть британская пресса, и это наносило урон моему психическому здоровью. Я подумал: "Это токсично". Я поступил как любой муж и отец — просто спас свою семью от всего этого.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

В недавнем скандальном интервью пары Опре Уинфри Меган Маркл также подтвердила, что принц Гарри принял непростое решение об отказе от королевских обязанностей и последующем переезде в США исключительно во благо семьи, за что она сейчас ему искренне благодарна:

Это Гарри спас всех, приняв решение, которое спасло мою жизнь и помогло нам всем.

Меган Маркл и принц Гарри
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Три года со дня свадьбы Меган Маркл и принца Гарри: вспоминаем трогательные цитаты пары

21:00, 19 мая 2021

Комменты 112

T

Удивляюсь как она на него смотрит ! Ну актриса. Думаю это всем нравится, когда на тебя смотрят влюблёнными глазами, как будто кроме тебя никого нет.

Аватар

все таки они так внешне похожи...

O

"я уговорил ее поехать со мной в Ботсвану" Серьезно? Ее пришлось еще уговаривать???? Не верю!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Не слежу, не читала половину этих высказываний. Спасибо редакции за пост и подборку! " Я поступил как любой муж и отец — просто спас свою семью от всего этого." Молодец Гарри, что принял это решение. Это явно демонстрирует, что он действует во благо своей семьи - жены и детей. И ставит их на первое место.

Аватар

Женщина, которой удалось превратить принца в лягушку.

Подождите...