50-летняя бывшая жена одного из богатейших людей планеты, основателя компании Amazon Джеффа Безоса, Маккензи Скотт вышла замуж. Ее избранником стал школьный учитель из Сиэтла Дэн Джуэтт.

Пара, вероятно, познакомилась в частной школе Лейксайд, куда ходят дети Маккензи и Джеффа (бывшие супруги воспитывают троих сыновей и приемную дочь) и где Дэн преподает химию и естественные науки.

Дэн Джуэтт и Маккензи Скотт


Дэн Джуэтт и Маккензи Скотт

На новость о замужестве бывшей супруги отреагировал и Джефф Безос, который очень тепло отозвался о новом супруге Маккензи.

Дэн — замечательный парень, и я счастлив и рад за них обоих,

— сказал он.

Джефф Безос и Маккензи Скотт


Джефф Безос и Маккензи Скотт

Джефф и Маккензи Безос развелись в 2019 году после 25 лет брака. После развода Маккензи взяла свою девичью фамилию. Она получила 19,7 миллиона акций компании Amazon и заняла 22-ю строчку в рейтинге самых богатых женщин в мире. Она активно занималась благотворительной деятельностью и жертвовала средства в различные фонды и образовательные учреждения.

О ее свадьбе стало известно благодаря публикации Дэна Джуэтта на сайте благотворительной организации Giving Pledge, в которой он написал, что обещает жертвовать большую часть своего состояния на благотворительные цели.

Странно писать о том, что я планирую отдавать большую часть своего состояния в течение жизни на благотворительность, поскольку я никогда не стремился к такому богатству, которое потребовалось бы для того, чтобы сказать, что такой поступок будет иметь особый смысл,

— написал он и добавил, что "по счастливому стечению обстоятельств" он теперь женат на одной из самых щедрых и добрых женщин, которых он знает.

Маккензи Скотт



После развода с женой Джефф Безос тоже встретил новую любовь — сейчас 57-летний бизнесмен встречается с телеведущей Лорен Санчес.

Первым новостью со Spletnik поделился блогер Vacilek.

Источники: Forbes, Gettyimages.ru/Twitter

Подпишитесь на наш

Одна из самых богатых женщин в мире Маккензи Скотт вышла замуж за школьного учителя

11:57, 9 марта 2021

Комменты 39

Аватар

Как моложаво выглядит ) дай бог что все сложилось) по ней видно женщина не глупая далеко

G

Не понимаю людей которые осуждают женщину за то что она хочет выйти замуж. Как раз в связи с её состоянием и видно что она делает это по исключительно личному желанию. Многие говорят "Он страшный, могла найти получше" вот из-за того что люди и думают что наличие денег делает их более красивыми потом и страдают что оказывается их вторые половинки хотят отжать кусок состояния, а не прожить с ними счастливую жизнь. Я смотрю на неё и на него и вижу вполне обычную пару, такие могли бы быть вашими соседями и врятли вы бы говорили что она могла найти кого-то лучше чем он. Она занимается благотворительностью и уже наверное изъездила кучу стран. Есть люди одиночки которые хотели бы кутить до конца своей жизни саморазвиваться и не от кого не зависеть, а есть люди которые видят свою жизнь в поддержки других, которые хотят кого-то рядом, которые радуются больше за победы их второй половинки чем за свои. Мне лично подходит второй вариант, но не могу я смотреть как некоторые просто катаются путешествуют, ходят по клубом и имеют сто тысяч друзей в разных концах света, всё равно я чувствовал бы себя одиноко. Для меня лучше найти пару друзей и поехать с ними может не в такое красивое место, но зато со своими близкими людьми или с одним близким человеком. Мне лучше вдвоём ходить по соседнему лесу чем одному ходить по Парижу. Клубы тоже самое, мечтать об отдыхе и кутеже гораздо приятнее чем находится в самом клубе) Где-то через пару часов ты понимаешь что это не совсем твоё. Может стоит просто продаваться за человека чем говорить ей что можно было до конца жизни спать на стриптизёрах, пить шампанское где на лазурном берегу) Может её это и не нужно)))

R

Прекрасно. Женщина, которая вместе с бывшим мужем с нуля построила многомиллиардный бизнес (там большинство благодаря ей) вышла замуж за человека, который уже говорит о судьбе своего нового богатства. Да, конечно же его не интересуют деньги. Да-да, именно поэтому он сразу после свадьбы написал в первую очередь о деньгах. Как прямо из еврейского анекдота) «Вы не поймите меня неправильно...»)))

Аватар

А меня радует, что она не вышла замуж за какого-то двадцати летнего красавца ))

Аватар

Я бы, будучи миллиардершей, такого точно не выбрала еще и в мужья. Нафига тебе муж? Отжигай, живи, и найди кого-нибудь посимпатичней.

Подождите...