Тренеры нередко остаются в тени и не любят излишнюю публичность — в центре внимания, как правило, оказываются их знаменитые воспитанники. Но главный тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова интересна журналистам не меньше, чем ее подопечные.

Вчера на сайте GQ вышло интервью с Ириной Александровной — мы приводим самые интересные цитаты из беседы тренера с главным редактором издания Игорем Гараниным.

Ирина Винер-Усманова

Ирина Винер-Усманова

О свободе женщин

Они уже освободились так, что тошнит смотреть. Дошло до того, что мужчин теперь судят за то, что они делают комплименты женщинам. Хаос.

Об Алине Кабаевой

Я ее увидела издалека и сначала не разглядела. Но когда она начала двигаться, я ее маме сказала: "Все, она остается". Мама была баскетболисткой, тренировалась в одном зале со мной, и, когда меня увидела, сказала: "Если когда-нибудь у меня родится дочь, я отдам ее этой тетке". Теперь мы с ней сестры по дочери.

Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова

Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова

О том, важно ли девушке выйти замуж

Предназначение женщины — в конечном счете завести семью и рожать детей. Это нормально. А замуж сейчас как выходят? Просто живут вместе, это тоже нормально. Кольца, роспись необязательны. Разве в них дело? Это нужно, чтобы молодые люди поняли, что они одно целое.

О зависти

Лучше всего абстрагироваться. Меня всегда спасают тренировки. Пришла к вам на премию GQ Super Women только потому, что там были люди, которые помогают больницам, — Ксения Раппопорт, например. А на следующий день моя психолог, которая снимает негатив с детей, говорит мне: "Ирина Александровна, ну что вы? У вас пробито все со всех сторон".

Ирина Винер-Усманова, Филипп Киркоров и Татьяна Тарасова

Ирина Винер-Усманова, Филипп Киркоров и Татьяна Тарасова

Винер-Усманова, которая известна своими яркими нарядами в стиле "восточная царица" и любовью к драгоценностям, также призналась, что сама не ходит по магазинам: все наряды и украшения ей дарят. При этом тренер отметила, что важно, чтобы украшения женщине дарил мужчина, даже если у нее самой много денег.

Ирина Винер-Усманова

Ирина Александровна, которая называет воспитанниц своими детьми (известно, что многие иногородние гимнастки жили у Винер дома), рассказала и о том, что ее подопечные нередко обращаются к ней за советом не только в спорте, но и в личной жизни. Так, тренер отметила, что девушки иногда показывают ей своих избранников.

Ну да, показывают. Потому что, когда они заводят шашни, я всегда им говорю: "Выгоню, как собаку, следом за мной тебя выгонит твой друг — увидишь". Но еще я говорю, что, если спорт мешает школе, надо бросать школу. А если спорт мешает семье, надо бросать спорт. Не уподобляйтесь мне,

— сказала Винер-Усманова.

Источники: vk.com/Instagram/centerviner.com

"Предназначение женщины — завести семью и рожать детей": Ирина Винер-Усманова дала новое интервью

12:54, 5 февраля 2020

Комменты 273

S

Все тут трындят, но в итоге все равно все рожают)

Аватар

Значит, сняла меха и брюлики и потопала к плите!

Аватар

Тетка больная на всю голову((

Аватар

Если бы кто спросил моего совета, я бы сказала, рожайте смолоду, если Бог даёт, троих сразу. К вашим 40 все вырастут, вы относительно свободны, образовывайтесь, делайте карьеру, путешествуйте. У меня 1 сын. Жалею очень, что один. Всё равно карьера, образование и путешествия пришли после 40.

Аватар

Мама, каша, ложка, кошка, книжка, яркая обложка, Буратино, Карабас, ранец, школа, первый класс, грязь в тетрадке, тройка, двойка, папа, крик, головомойка, Пушкин, Гоголь, Дарвин, Ом, Ганнибал, Наполеон, Менделеев, Герострат, бал прощальный, аттестат, институт, экзамен, нервы, конкурс, лекция, курс первый, тренировки, семинары, песни, танцы, тары-бары, стройотряд, жара, работа, волейбол, газета, фото, общежитье, ''пас''и ``мизер'', радиола, телевизор, карандаш, лопата, лом, пятый курс, проект, диплом, кульман, шеф, конец квартала, цех, участок, план по валу, ЖСК, гараж, квартира, теща, сын, жена Эльвира, детский сад, велосипед, шашки, шахматы, сосед, шашлыки, рыбалка, лодка, раки, пиво, вобла, водка, сердце, печень, лишний вес, возраст, пенсия, собес, юбилей, банкет, награда, речи, памятник, ограда.

Подождите...