В сентябре прошлого года суд приговорил 57-летнего Михаила Ефремова к 8 годам тюремного заключения за вину в смертельном ДТП в самом центре Москвы. Позже благодаря апелляции приговор актера смягчили до семи с половиной лет лишения свободы.

Вот уже почти полгода Ефремов отбывает наказание в исправительной колонии № 4 под Белгородом, а недавно дал свое первое интервью из мест лишения свободы. Ответы на вопросы журналистов Михаил передал через своего адвоката Петра Хархорина.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

В этой беседе Ефремов признался, что в моральном плане чувствует себя вполне неплохо, чего нельзя сказать о его физическом состоянии. По словам Михаила, за решеткой у него обострились многие старые болезни, справиться с которыми по возможности помогают врачи из медчасти.

Колония — это не страшно. Немножко непривычно было то, что жесткий режим, система жизни во всем регламентирована. К этому пришлось привыкать. То, как я жил до этого, — там системы никакой не было. Привыкал два-три месяца,

— рассказал Михаил Ефремов в беседе с изданием Starhit.

Михаил Ефремов

Актер также рассказал и о приятных моментах жизни в тюрьме. Так, Михаил признался, что в свободное время он много читает и часто занимается спортом, что приносит ему массу положительных эмоций:

Всевозможные мероприятия в колонии, на которых я могу присутствовать в качестве зрителя или болельщика, — мне это доставляет удовольствие. Проводятся в том числе футбольные матчи. Сам я хорошо играю в настольный теннис. Здесь пока не играю, но в будущем хотел бы.

Михаил также рассказал, что поддерживает связь с родными и близкими с помощью писем и телефонных звонков и беспокоится об их благополучии. Поведал Ефремов и о недавней встрече с женой Софьей Кругликовой — они увиделись впервые за полгода:

Встреча прошла прекрасно, разлада в семье у нас никакого нет.

Михаил Ефремов с женой Софьей Кругликовой

Михаил Ефремов с женой Софьей Кругликовой

Михаил Ефремов признался, что надеется на смягчение приговора по кассации, а также отметил, что не теряет оптимизма.

Напомним, в начале июня прошлого года Михаил Ефремов устроил ДТП на Смоленской площади в Москве. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он не справился с управлением автомобилем и столкнулся с грузовиком на встречной полосе. Михаил получил незначительные травмы, а вот водитель грузовика Сергей Захаров через несколько часов после аварии скончался в больнице.

Михаил Ефремов

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Михаил Ефремов впервые рассказал о жизни за решеткой: "Колония — это не страшно"

16:15, 26 апреля 2021

Комменты 44

Аватар

ну вот...стоило цирк с адвокатом было устраивать? сел бы раньше-раньше вышел, раз там все устраивает.

Аватар

Ну, печень михаилова-то точно счастлива от такого поворота

Аватар

Так было, что он не дал или не давал жене свободного доступа к соедствам. Закрыл т.е сразу, как вся эта ситуация случилась. Вообще, это пьяное дерьмо лучше бы сдохло там. Выйдет - продолжит жить в том же духе.

Аватар

В инсте встречала группу поддержки ефремовартист, что-то в этом роде. Там любят, ждут и пишут загадочные фразы: столько несправедливого вылилось на бедного Ефремова. То есть его слили нарочно, подставили. А они ждут и дождутся обязательно, ибо таких талантов у нас единицы.

Аватар

вечно пьяная тварь. мне кажется, публиковать его нелепые "интервью" граничит с потерью нравственности.

Подождите...