На днях на онлайн-платформе IVI вышла очередная серия сериала "Совсем другие" — проекта, посвященного наиболее актуальным проблемам современности. Одной из главных героинь нового выпуска, посвященного полноценной жизни не по канонам и самореализации после 50 лет, стала 65-летняя Ирина Хакамада.

В отрывках из серии публицист и бизнес-коуч рассказала о своем личном отношении к возрасту. Звезда призналась, что устала от того, что большинство людей оценивают ее исключительно сквозь призму цифр в ее паспорте. Сама Ирина выступает против эйджизма и признается, что в душе ощущает себя на несколько десятков лет моложе своего реального возраста.

Ирина Хакамада

Ирина Хакамада

Кто я? Я в принципе человек андеграунда. Татуировки, спортивный стиль. Захочу — буду секси, захочу — и на шпильках выйду, но очень редко. Во мне очень развит ребенок. Может, потому что в детстве недобрала.

Мне даже со своими ровесниками неинтересно общаться. Все, с кем я общаюсь, моложе меня на лет 10—15, а большая часть тех, с кем я общаюсь, — это люди от 20 до 40 лет. Мне с ними интересно, а им со мной. Мы на одной волне. И я не пытаюсь подделаться под молодых. Меня реально интересует то, что интересует их, а им интересно, потому что они не знают того, что знаю я, но при этом я своя. Они мне доверяют. Я не говорю: "Это ваше, это новое поколение". Я говорю: "Круто, научи меня",

— рассказала Хакамада.

Ирина Хакамада

Ирина призналась, что поддерживать себя в форме ей уже на протяжении 30 лет помогает спорт. Бывший политический и государственный деятель убеждена, что тело должно постоянно быть в движении, потому что тогда "оно тебе подчиняется и не мешает".

Ирина Хакамада

Еще одним важным видом физической нагрузки Хакамада считает секс. Ирина убеждена, что женщина не теряет сексуального влечения с годами. При этом самым главным в интимной жизни в зрелом возрасте Хакамада считает правильный выбор партнера:

Нет возрастных фригидных женщин. У женщины либидо вечное, все зависит от партнера. Если партнер хорош, то все будет офигенно! Если партнер — говно, то какой бы вы сексуальной ни были, все равно будет говно.

Ирина Хакамада

Напомним, что сейчас Ирина Хакамада живет в четвертом браке с финансовым консультантом Владимиром Сиротинским, с которым воспитывает 24-летнюю дочь Машу (девочка родилась с синдромом Дауна). В своих интервью Хакамада неоднократно заявляла, что они с Владимиром по обоюдному согласию предпочитают свободные отношения — так им легче сохранять новизну в семейной жизни. В недавнем же интервью на YouTube-канале Надежды Стрелец Ирина Хакамада призналась, что у нее часто были любовники значительно моложе ее.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ирина Хакамада об эйджизме и интимной жизни после 60: "У женщины либидо вечное"

14:59, 25 февраля 2021

Комменты 192

G

Вся эта болтовня про свободный брак ничего не стоит, несчастная женщина, которой по ее же словам все мужья изменяли, и про этого она говорила, что не разводиться же снова. Поэтому и придумала это чушь про взаимную договорённость.

Аватар

Я её не понимаю и не принимаю. Похоже на дешевый хайп и пиар. Один раз услышать про её открытый брак и либидо было интересно. Но теперь она только об этом и говорит. Другие темы есть? Хвалиться молодыми любовниками при наличии живого мужа как-то не очень хорошо, на мой взгляд. И пропагандировать такой тип отношений тоже спорное занятие. Ну спите вы там с кем хотите, ваше личное дело. На всю страну зачем этим хвалиться?

X

Либидо у меня такое, что хоть бейся головой о стену. Но только голову разобьешь) И шо с ним делать?? Это вечная боль, вечное напряжение в малом тазу. А как мужики терпят, вообще не понимаю, у них реально болит все)) Хотя у них вариантов не терпеть гораздо больше, конечно

Аватар

А что в жизни определяет "наличие секса", все мои дурные истории, в аффекте, - связанны с трах приключениями и быстрые связи. Верный кандидат на индивидуальную терапию, после этих историй. Занималась сексом и для здоровья, как советовали, но поняла, ч фуем чек-ап не сделаешь и кариес не вылечишь- пустое занятие! Мою жизнь определяет здоровье, энергия и деньги, кот позволяют иметь ту включённость в жизнь, кот Я определяю для себя.

Аватар

Женщина прожившая свой век...старалась

Подождите...