Как бы нас не увлекали книги (в том числе детективы о Шерлоке Холмсе), реальная жизнь порой подкидывает такие сюжеты, которые литераторам и не снились!

Поговаривают, будто исполнитель роли легендарного детектива Бенедикт Камбербэтч неровно дышит к Лидии Херст, чья семейная история могла бы стать сюжетом для любого романа.

Правнучка знаменитого магната Уильяма Херста, она знаменита - в первую очередь - своей мамой, сумевшей пройти путь от наследницы многомиллионного состояния до террористки и грабительницы банков.

История эта случилась в 1974 году: 19-летняя Патти была похищена американской леворадикальной террористической группировкой Симбионистская партия освобождения. Девушка провела 57 дней (!) в шкафу размером два метра на 63 сантиметра, причем первые две недели пребывания в заточении она была с завязанными глазами.

Террористы требовали от ее семьи выдачи каждому неимущему жителю Калифорнии продовольственного пакета на 70 долларов и печати пропагандистской литературы.

В результате длительных переговоров сторонам удалось прийти к компромиссу, однако за сутки до освобождения Патрисии было выпущено аудиообращение, в котором она говорила о том, что решила вступить в ряды Партии и отказывается возвращаться домой (позже выяснилось, что ее заставили записать эту речь под угрозой убийства; в течение всего заточения девушка перенесла физическое, психологическое и сексуальное насилие).

Получив псевдоним Таня, Патти начала деятельность в рамках Симбионистской партии освобождения: участвовала в ограблениях банков и супермаректов, угоне автомобилей, захвате заложников и изготовлении взрывчатки. Годом позже была поймана и приговорена к семи годам лишения свободы (изначально ей прочили 35 лет тюрьмы, но адвокаты добились смягчения приговора).


Патти Херст, мама Лидии, на слушании дела об ограблении

Благодаря вмешательству президента, вынужденного сдаться под натиском общественного мнения, срок был сокращен, и уже через три года Патрисия вышла на волю. После этого жизнь ее потихоньку стала налаживаться - она вышла замуж за своего телохранителя и родила от него двух дочерей, в романе с одной из которых и подозревают теперь актера.

Молодых людей видели вместе на афтепати "Оскара", и очевидцы утверждают, что эти двое "глаз не могли оторвать друг от друга". И хотя доподлинных подтверждений этому нет, кто знает, может, и правда любовь?


Бенедикт Камбербэтч и Лидия Херст на одной из вечеринок


...и в фотосессии Marie Claire

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Marie Claire

Подпишитесь на наш

Холмсу и не снилось: Бенедикт Камбербэтч встречается с дочкой террористки?

14:51, 29 февраля 2012

Комменты 35

Аватар

То. что написано конечно жуть( маме пришлось пережить, судьба не пожалеешь и врагу( её ещё и посадили, понятно, что группировка ей прикрывалась и использовала...жуть

Аватар

На Vanity Fair он уже позировал с Элис Ив. У них тоже роман со времен Хокинга?

Аватар

А сколько ей лет? Выглядит как его дочь..

Аватар

В жизни и на фотосессии сильно по-разному выглядят. Зачем так сильно ретушуют? Вот как раньше жили без фотошопа?

Аватар

ужасная история. бедная девочка

Подождите...