Дочь пресс-секретаря президента РФ, 22-летняя Елизавета Пескова, продолжает активно развивать свой бизнес. Вчера "Открытые медиа" сообщили, что теперь девушка планирует заявить о себе как о рестораторе. На днях Пескова стала владелицей 10% компании "Сеть столичных бистро", которая работает под брендом Restada Group. Данную информацию опубликовало издание "МБХ медиа".

На данный момент фирма развивает шесть проектов, три из которых — рестораны высокой кухни. Подробности о двух проектах пока держатся в секрете — подробно на сайте (сейчас он недоступен) были описаны только четыре заведения. Речь о ресторанах традиционной неаполитанской кухни eKere и Da Giovani, узбекском Dastarhan и украинском LeBorsch, где "деревенские рецепты" планируется совмещать с актуальными кулинарными тенденциями.

Елизавета Пескова

Елизавета Пескова

Все рестораны, как сообщается, будут работать в новом развлекательном центре "Остров мечты", который открылся в Москве в феврале этого года (церемонию посетили мэр города Сергей Собянин и президент Владимир Путин).

Стройка центра обошлась в 1,5 миллиарда долларов. Объект принадлежит девелоперу Амирану Муцоеву, сыну депутата Госдумы Зелимхана Муцоева.

Елизавета и Дмитрий Песковы

Елизавета и Дмитрий Песковы

У Елизаветы Песковой есть также несколько фирм. В августе этого года она зарегистрировала компанию ООО "Лиза и Саша" с уставным капиталом 50 тысяч рублей. В качестве основного вида деятельности фирмы были указаны производство верхней одежды, производство нательного белья, меховых изделий, а также оптовая торговля шкурами и кожей. Весной Пескова приобрела компанию "Сперанса ДС", которая занимается туризмом, рекламой и изучением общественного мнения, а также сотрудничает с мэрией Москвы.

Елизавета Пескова

Первым новостью поделился блогер Vacilek.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

СМИ: дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова займется ресторанным бизнесом

13:13, 25 декабря 2020

Комменты 30

I

откровеннейшая коррупция во всей своей красе, так и живем, читая новости о коррумпировнейших кремлевских особах и членах их семей как так и надо, всё открыто, просто жесть, демократия шиворот-навыворот

Аватар

Видать у Лизы вообще все с мозгами плохо. Даже на председателя союза по триатлону или аэробики не тянет

Аватар

Главное вовремя)))

Аватар

Как-то жидко, Лиз же ш себя послом мира и дипломатом в ООН минимум мыслила. А тут такое тривиальное все и приземленное. Видимо, совсем девка умом не выдалась, и частная французская школа и знание языков не помогли хоть куда-то поступить. Ленная и бездарная дочура. Скоро пристроят взамуж и все дела.

N

Ну когда папа пресс-секретарь президента ...

Подождите...