57-летний актер Джонни Депп подал иск в апелляционный суд с просьбой пересмотреть дело о клевете против The Sun. Напомним, издание опубликовало статью, в которой назвало Деппа "человеком, избивающим жену". В итоге Верховный суд Лондона посчитал ее правдивой, и актера признали виновным в избиении его экс-жены Эмбер Херд. Актер утверждает, что справедливого судебного разбирательства не было, а решение судьи, по его мнению, является "явно неправильным" и "очевидно небезопасным".

Эмбер Херд и Джонни Депп


Эмбер Херд и Джонни Депп

Адвокат Деппа Дэвид Шерборн попросил апелляционный суд "отменить решение и назначить новое судебное разбирательство", если будет дано разрешение на обжалование решения судьи.

Судья не изучил доказательства и аргументы с той тщательностью, на которую стороны имели право рассчитывать. Выводы судьи были пустыми утверждениями без какого-либо реального объяснения того, как он к ним пришел. Он без всякой критики принял на начальном этапе тот факт, что госпожа Херд была права в своих утверждениях, и не принимал во внимание доказательства обратного. Судья не провел никакого анализа лживых показаний госпожи Херд, несмотря на важность последовательности при рассмотрении показаний свидетеля. Он просто принял все, что сказала мисс Херд, какими бы неправдоподобными и непоследовательными ни были ее слова,

— заявил Шерборн.

В своем решении судья Николь пришел к выводу, что 12 из 14 предполагаемых случаев бытового насилия, о которых написало издание The Sun, действительно имели место. Судебное дело нанесло серьезный ущерб репутации Деппа и его материальному положению. Всего через несколько дней после вынесения решения актер заявил, что компания Warner Bros. отказалась от сотрудничества с ним. А вчера стало известно, что стриминговая платформа Netflix удалила из своей библиотеки все фильмы с участием Деппа.

Джонни Депп

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джонни Депп просит пересмотра дела о клевете, в котором суд признал его виновным в избиении жены Эмбер Херд

10:39, 25 декабря 2020

Комменты 60

S

Самое поганое что такие как она никогда не могут остановиться. Ты их с лестницы-они в окно. И врать будет до последнего. Нарциссов невозможно прижать к стенке, НЕВОЗМОЖНО. Она изощренно напридумывают историй ещё на 25 дел, этот клубок не размотать. Они больны...Где же старые классические независимые суды и судьи, не попадающие под давление СМИ, движений и еще всякой херни..

S

Самое поганое что такие как она никогда не могут остановиться. Ты их с лестницы-они в окно. И врать будет до последнего. Нарциссов невозможно прижать к стенке, НЕВОЗМОЖНО. Она изощренно напридумывают историй ещё на 25 дел, этот клубок не размотать. Они больны...Где же старые классические независимые суды и судьи, не попадающие под давление СМИ, движений и еще всякой херни..

M

После обнародования записей приёма у психолога абсолютно не верю ни одному слову Эмбер. Иногда жертвами абьюза становятся и мужчины. Это тот случай, когда всем стоит получше разобраться в кейсе, ознакомиться с биографией Хёрд, послушать аудиозаписи, посмотреть видео, где она поднимается с Маском в апартаменты Деппа, будучи его женой, почитать и сопоставить факты. Очень жаль, что суд из-за давления фем-сообщества рушит жизнь невинного человека. Эмбер искусный манипулятор и её план очень хорошо сработал. Воспользовавшись движением ,,Me too”, она в позиции жертвы строит свою карьеру, когда до Джони о ней никто толком не слышал. Она обесценивает опыт реальных жертв насилия, борьбу за права женщин и просто эксплуатирует феминизм и это отвратительно.

Аватар

эти разбирательства больше похоже на изматывание жертвы и нежелание ее отпускать. в обычной жизни абьюзеры тоже ведут споры годами, но там чаще из-за детей, чтобы наказать женщину пожестче. здесь детей нет, поэтому этот старый маразматичный алкаш будет пить с нее соки пока бабло на адвокатов не закончиться

C

Выскажусь тут немного: у меня ощущение, что Депп не просто пьяница и наркоман, но и довольно неприятный человек. Мало кто высказывается в его защиту из тех, кто его знает лично. И кинокомпании просто воспользовались шумихой, чтобы под благовидным предлогом "убрать" его. Как было с Харви: все знали о его "особенностях", но убрали его только после скандала. Это нисколько не умаляет актёрского таланта Деппа (как и продюсерского таланта Вайнштейна), но вот не нравится людям с ним работать (возможно). Есть куча очень талантливых людей с отвратительными личными качествами. Лермонтов, Толстой, Цветаева, Маяковский, Есенин и т.д. (это те, кто первыми вспомнился).

Подождите...