44-летнего российского политика Алексея Навального выписали из стационара берлинской клиники "Шарите", где он проходил лечение после отравления. Информация об этом появилась на официальном сайте медицинского учреждения.

В сообщении отмечается, что состояние пациента улучшилось до такой степени, что неотложное лечение было решено прекратить.

Алексей Навальный лечился в "Шарите" в общей сложности 32 дня, из них 24 дня он провел в реанимации. Его лечащие врачи считают возможным полное выздоровление пациента, однако о долгосрочных последствиях тяжелого отравления можно будет судить позже,

— говорится на сайте клиники.

Алексей Навальный

Также там сказано, что публичное сообщение о здоровье Навального было дано с согласия политика и его супруги Юлии.

На прошлой неделе Алексей Навальный впервые после своего отравления вышел на связь с поклонниками. Как рассказал политик, после того как он пришел в сознание, он никого не узнавал и заново учился ходить, разговаривать и делать другие вещи. Он отметил, что его восстановление — это во многом заслуга его жены Юлии, которая вернула его к жизни.

Алексей Навальный с женой Юлией, дочерью Дашей и сыном Захаром


Алексей Навальный с женой Юлией, дочерью Дашей и сыном Захаром

Навальный также поблагодарил врачей "Шарите", которых он назвал потрясающими.

Они превратили меня из "технически живого человека" в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества, — человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— с юмором отметил он.

Напомним, что зарубежные специалисты после проведенной экспертизы подтвердили, что Алексей Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок". В Кремле эти выводы иностранных экспертов ставят под сомнение.

Алексей Навальный

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Алексея Навального выписали из берлинской клиники

12:32, 23 сентября 2020

Комменты 110

Аватар

"Российские яды, самые гуманные в мире. Отравим и отправим лечиться за границу"- )))))

Аватар

"Россия отравила гражданина РФ "новичком"...и выдала его в Германию.. ..для того, чтобы там обнаружили "новичёк"...и ввели санкции против РФ.." - )))))))))

Аватар

Стою сейчас на кассе в Магните. Бабулька лет 80 джинсы покупает. Кассирша ей: -Бабушка, это мужские джинсы. Она вздохнула и выдала: -Вот на последние деньги с пенсии решила купить Лёшеньке Навальному брючки, а то власть окаянная всю одёжку у него отобрала. Плакали всем магазином.

Аватар

Ну и славненько. А то задолбал.

Аватар

Волшебный немецкий активированный уголь - выводит любого новичка ))))

Подождите...