29-летняя Эмили Ратажковски написала эссе Buying Myself Back. When does a model own her own image? ("Выкупить себя обратно. Когда модели принадлежит ее собственная фотография?"), которое было опубликовано в издании New York Magazine. В нем модель рассказала, как в начале своей карьеры столкнулась с домогательствами американского фотографа Джонатана Ледера.

Эмили Ратажковски

В 2012 году знаменитость принимала участие в неоплачиваемой фотосессии для журнала Darius в доме у Ледера, во время которой она позировала как в нижнем белье, так и совсем без одежды. Ледер, как известно, часто снимает обнаженных звезд. Ратажковски пишет, что ее агент отправил ее в Вудсток (штат Нью-Йорк) в дом Ледера на ночь: это частая практика для съемок, которые могут длиться по 8—10 часов.

Эмили Ратажковски

По словам модели, во время съемки она выпила красного вина (которое ей охотно подливал фотограф), чтобы раскрепоститься. Ближе к вечеру модель почувствовала себя нетрезвой.

Я замерзла и закуталась в одеяло. Джонатан сидел рядом со мной. Его джинсы касались моих обнаженных ног,

— вспоминала она.

Эмили Ратажковски

Затем фотограф начал расспрашивать ее о бойфренде. Эмили долго рассказывала о свиданиях и не заметила, что периодически задевала его ступней.

Я хорошо помню, как он сказал, что ему понравилась "вся эта фишка с ногой". Я не помню, как целовалась, но я помню, как его пальцы внезапно оказались внутри меня. Он двигал ими так сильно и резко, по ощущениям казалось, будто это был мой первый раз. Я инстинктивно поднесла руку к его запястью и с силой выдернула его пальцы. Я не сказала ни слова. Он резко встал и побежал в темноту вверх по лестнице,

— поделилась событиями того дня модель.

Эмили Ратажковски

Ледер также использовал фотографии, сделанные тогда (некоторые из них модель описала как ее "самые компрометирующие фотографии, когда-либо сделанные"), в трех выпусках своей фотокниги, а также представил эротические кадры на выставке, которая проходила в Нью-Йорке в 2017 году.

Ледер отрицает обвинения Ратажковски в свой адрес.

Мы глубоко обеспокоены ложными заявлениями госпожи Ратажковски в New York Magazine. Она вечно хочет внимания и жаждет славы. Конечно, мистер Ледер полностью отрицает ее возмутительные обвинения в нападении. Это нелепо и печально, что она настолько мстительна, чтобы постоянно лгать СМИ,

— сказал представитель фотографа.

Эмили Ратажковски

В своем эссе звезда также приводит цитаты из иска, возбужденного против нее папарацци за использование ее же собственной фотографии. Тогда она опубликовала в сторис кадр, сделанный папарацци. С такими же случаями сталкивались и другие звезды, среди которых Джиджи Хадид и Хлое Кардашьян.

Потом Эмили вспомнила и о том, как ее фотография утекла в сеть.

Фотографии, предназначенные только для человека, который любил меня и с которым я чувствовала себя в безопасности. Те фотографии, сделанные для человека, которому я доверяла и с которым была близка, гуляли по интернету и обсуждались на онлайн-форумах, люди оценивали их,

— пишет звезда.

Эмили Ратажковски

Первым новостью поделился блогер ledylisi4ka.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Эмили Ратажковски рассказала о пережитом сексуальном насилии

17:45, 16 сентября 2020

Комменты 39

D

Кому а вот ей тяжело вериться. Да и поехать на ночь к фотографу для съемки в обнажённом виде, я понимаю, что она строила свою карьеру , но в первую очередь нужно думать о своей безопасности. Ну а распивать алкоголь , чтобы раскрепоститься? Интересно она до сих пор практикует такой метод, съёмок в обнаженном виде у неё ого как много

Аватар

Шо и эта тоже?! Позабавил один момент, то есть, если бы он работал пальцами нежнее, то это было бы уже не домогательство и оеа бы просто с ним по пьяной лавочке переспала или это уже теперь было бы изнасилование? Эмили усиленно хочет быть в тренде.

Аватар

Зачем соглашаться на такие фотосессии. Ночью, в доме фотографа. Фотограф явно озабоченный, раз делает такие фото с моделями, ещё и по ночам у себя дома. Ему явно нужно больше чем просто фото. Неужели не понятно.

Аватар

Не вызывает сочувствия, простите. И не надо про виктимблейминг. Ратаковски часто неуместно и демонстративно оголяется, и эксплуатирует свою сексапильность по полной. Она прекрасно знает, какой эффект производит. Каждая женщина знает, как можно дать понять «да» или «нет», камон... тут и до пальцев можно было пресечь, а не на вино налегать. Подробности отдельное фу.

L

Не было домогательств - не звезда.

Подождите...