В Лондоне на 30-м году жизни скончался внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан. По предварительным данным, причина смерти — остановка сердца.

В столицу Великобритании Айсултан Назарбаев переехал несколько месяцев назад — он попросил политического убежища после того, как рассказал о коррупционных действиях своих близких. По его словам, члены семьи оказывали на него давление. Он также признавался в своей наркозависимости.

Нурсултан Назарбаев с внуком Айсултаном


Нурсултан Назарбаев с внуком Айсултаном
Кроме того, у него были проблемы с законом. Осенью прошлого года он укусил полицейского в Великобритании, за что получил испытательный срок 18 месяцев. Инцидент произошел после того, как сотрудник правопорядка помешал Айсултану покончить с собой.

Айсултан — сын старшей дочери экс-главы Казахстана Дариги Назарбаевой и бизнесмена Рахата Алиева, который скончался в 2015 году в тюрьме в Вене. Внук Нурсултана Назарбаева окончил Королевскую военную академию в британском Сандхерсте и состоял в штате Главного разведывательного управления Минобороны Казахстана. В прошлом году Айсултан сделал громкие заявления в своем фейсбуке, написав, что его дед на самом деле является его отцом, а свою биологическую мать он не знает. После этого он сообщил, что всерьез опасается за свою жизнь.

У Айсултана Назарбаева остались жена Алима и двое детей: дочь Амели и сын Султан.

Айсултан Назарбаев с женой Алимой


Айсултан Назарбаев с женой Алимой

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

В Лондоне умер внук Нурсултана Назарбаева Айсултан

16:51, 16 августа 2020

Комменты 247

Аватар

ужасная трагедия

Аватар

ЕГО УБРАЛИ!

Аватар

Прибрали. Какой передоз, у него денег достаточно было на депутатском сидеть. Чистом. Он бы на нем еще 20 лет сидел и не питюкал.

P

Если "остановка сердца" и "признавался в наркозависимости", то нельзя исключать передоз. Как нельзя исключать и суицид передозом, потому что уже ранее были попытки покончить собой.

Комментарий был удален

Подождите...