У 30-летней Дакоты Джонсон есть несколько полезных советов, как справиться с депрессией во время самоизоляции, когда люди ограничены во многих привычных вещах и действиях. Как не впасть в уныние на карантине, она рассказала в интервью американской телеведущей Чесли Крист.

Вы находитесь дома, не со своими друзьями и не с семьей. Вы не можете делать то, что заставило бы вас чувствовать себя достойно. Вы словно примерили на себя этот наряд депрессии. Во всем мире сейчас доминируют огромная боль и уныние. Трудно быть все время позитивным, когда мир грустит, он опасен, страшен и одинок,

— сказала она.

Дакота Джонсон

Однако бороться с негативными мыслями и плохим настроением не просто можно, но и нужно. Например, сама Дакота нашла способ, как поднять себе настроение в это непростое время.

Я выбрала для себя медитацию или прогулки. Будьте добрее к своему телу. Эти незначительные вещи в конечном итоге имеют большое значение,

— сказала она.

Что такое депрессия, Джонсон знает не понаслышке. Недавно в интервью журналу Marie Claire она призналась, что впервые с депрессивным настроением столкнулась, когда была подростком. Но благодаря помощи психологов ей тогда удалось справиться с этим состоянием и научиться с ним жить и сейчас.

Я начала бороться с депрессией, когда мне было лет 14 или 15. Тогда объяснить мне мое состояние и оказать помощь смогли профессиональные психологи. Но я научилась видеть и положительные стороны в своем нестабильном эмоциональном состоянии. Например, я более тонко чувствую этот мир. Я думаю, у меня до сих пор есть много сложностей, о которых я стараюсь не рассказывать. Но я предпочитаю разбираться сама и не делать это проблемой других, — сказала она.

Дакота Джонсон

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дакота Джонсон дала совет, как справиться с тревогой и депрессией на карантине

10:19, 21 мая 2020

Комменты 17

Аватар

Вот мне повезло.Ни боли,ни уныния вокруг себя не наблюдаю,сама не унываю,напротив---радуюсь непривычно теплому в этих краях маю,прилету стрижей,грядущим выходным...Может я в другом мире живу?Дакота,давай ко мне))

Аватар

какую банальную херь она несёт...

Аватар

Меня уволили. И меня ничего пока не спасает,кроме еды:)) а Дакота очень привлекательная. Помню в начале 50 оттенков думала,что за мышка. А потом пришла в восторг от ее харизмы

L

Дакота может выбирать? Ничего себе. А за нас, москвичей, Собянин почему то все выбирает. И в этом списке уж точно нет прогулок, к тому же, учитывая его интервью позавчера, и не предвидится в ближайшее время, те никогда похоже. Во так вот, Дакота!

Аватар

А есть и те, кто не впадает в депрессию и панику. А смысл? Как говорится: грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)

Подождите...