На страницах российских СМИ с новой силой разгорелся давний конфликт между 73-летним заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой и 70-летней трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию и членом партии "Единая Россия" Ириной Родниной. В недавнем интервью РБК Тарасова ответила на вопрос о своих разногласиях с Родниной, а та в ответ резко прокомментировала слова своего бывшего тренера в издании Sport24.

Под руководством Тарасовой Ирина Роднина и Александр Зайцев дважды побеждали на Олимпийских играх. При этом о трудных отношениях спортсменки и тренера можно судить по целому ряду комментариев, которые они давали в адрес друг друга в СМИ. В интервью РБК Тарасова высказалась в том числе об истории с хореографом Еленой Черкасской, которая ушла от нее в команду Родниной.

Татьяна Тарасова


Татьяна Тарасова

Лену Черкасскую я вообще на тот свет проводила. Я первая увидела, что она больна. Я с Леной вообще не ругалась, она мне была совершенно не нужна как хореограф. Она с Родниной вместе работала, не видела ничего вокруг. У Черкасской был рак четвертой степени, она не могла даже воду пить, а Роднина ее отправила на соревнования в Австралию, — сказала Татьяна Тарасова.

Ирина Роднина


Ирина Роднина

После публикации этого интервью Ирина Роднина резко прокомментировала слова Тарасовой в другом СМИ.

Я бы посоветовала Татьяне Анатольевне немножечко удариться в историю. Если имеется в виду тот момент, то это 1981 год. А Черкасская умерла от рака в 2000 году (Елена Черкасская умерла 12 ноября 2001 года. — Прим. ред.). Задевают ли меня эти слова? Это не моя работа — комментировать слова Тарасовой. Нужно чем-то аргументировать. Бог ее рассудит, у Тарасовой давно что-то с мозгами слетело. И это грязно — говорить о человеке, которого уже нет, — сказала Роднина изданию Sport24.

Ирина Роднина и Александр Зайцев


Ирина Роднина и Александр Зайцев в 1980 году

Источники: Sport24, РБК, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ирина Роднина резко ответила своему бывшему тренеру Татьяне Тарасовой на критику: "У Тарасовой давно что-то с мозгами слетело"

22:28, 14 мая 2020

Комменты 95

K

Роднина младше тарасовой а выглядит как ее дочь..вот вам генетика..

Аватар

феерическая хамка роднина , чтобы она делала если бы не Тарасова , когда им пришлось уйти от Жука . Тарасова с ней нянчилась , буквально кормила с ложечки . Неблагодарность второе имя Родниной . Карьеристка . Была в паре с Улановым , но он ее бросил и предпочел любовь , а не первое место . Женился на красотке Смирновой . Жук поставил ей в пару молодого Зайцева , так она за него замуж вышла , хотя не любила . Потом пришлось уйти от Жука и где бы они с Зайцевым были если бы не Тарасова , которая с ними нянчилась . Потом влюбилась с новым мужем наплевав на родину умчалась в штаты , и прекрасно там жила , пока муж не бросил . И вот тут она вспомнила о родине . И вот уже в думе заседает . Конъюнктурщица . А Тарасова Великий тренер .

S

Обсуждение тут уровня ПТУ, уже давно заметила..девушки тут имеют образование?..такую дичь пишут.

Аватар

имела честь видеть Роднину в самолёте... Более мерзкого, хамского поведения я давненько не видела. Противная хамка. Никакие её заслуги не позволяют так вести себя. Ещё и страшная, на моську похожа (её поведение усугубляет впечатление)

F

мозги слетели у Родниной на пару со своей американской подружкой Пушкиной, который на пару заседают в ГД

Подождите...