Сегодня стало известно, что у 69-летнего протоиерея РПЦ Димитрия Смирнова был диагностирован коронавирус. 5 мая священнослужитель был доставлен в одну из столичных больниц с положительным тестом на COVID-19 и пневмонией. Вчера состояние протоиерея ухудшилось, и сейчас он находится под тщательным наблюдением врачей.

О диагнозе Димитрия Смирнова, известного своими скандальными высказываниями, и еще нескольких священнослужителей в своем фейсбуке на днях рассказала жена одного из московских священников Наталья Зубкова — сейчас пост по каким-то причинам удален, но его скрины интернет-пользователи уже успели распространить в сети. В своем обращении Наталья призвала всех держаться вместе в этот непростой период, а также молиться друг за друга, врачей и всех, находящихся на передовой.

Димитрий Смирнов

Димитрий Смирнов

Давайте, как бы это ни было тяжко, слушаться патриарха, не ходите в храмы, сидите дома, молитесь келейно, поберегите отцов, они сейчас на вес золота. Вместе с батюшкой сейчас в больнице отец Димитрий Смирнов, отец Николай Кречетов, отец Владислав Свешников и многие другие батюшки,

— написала Наталья Зубкова.

Интересно, что ранее Димитрий Смирнов заявлял о пользе коронавируса. Протоиерей выразил мнение, что пандемия спровоцировала людей на проявление своих лучших качеств, и назвал это уникальное время по-своему благодатным.

Мы все сейчас являемся свидетелями очень важного и полезного явления. Дело в том, что все погибшие от коронавируса врачи и пациенты не только отдали свои жизни во имя жизни ближних, но и смогли пережить экстатический опыт любви, которая выходит за границы эгоизма. Дело в том, что когда человек претерпевает, он получает какое-то очень важное качество для собственного духа. Именно поэтому все мы обязаны "сдать экзамен" на терпение — ведь именно оно является самым главным фундаментом всех мыслимых человеческих добродетелей,

— высказался протоиерей Смирнов.

Димитрий Смирнов

В одном из своих недавних интервью газете "Токио симбун" Димитрий Смирнов также назвал ядерное оружие "замечательным изобретением" и выразил убеждение, что именно благодаря ему "Россия еще существует".

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов госпитализирован с коронавирусом

14:32, 8 мая 2020

Комменты 179

Аватар

Он обязательно выздоровеет от этой простуды. У него диабет и куча операций, что ему это банальное ОРВИ..хм.

Аватар

Ещё никогда Господь так быстро не отвечал на молитвы страждущего...

Аватар

А зачем его госпитализировали? На каком основании? Он что, в скорую позвонил? Зачем? Лежал бы себе дома, лечился постом и молитвою. Или выделили бы один из храмов, благо их сейчас понастроили - хоть соли, и свозили бы туда служителей культа. К чему эти богомерзкие больницы и врачи?

K

Надеюсь ему помогут святая вода и молитва. Аминь.

Аватар

Ну прям невольно вырвалось из сознания от прочитанной новости... "Господь шельму метит"

Подождите...