Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин продлил все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса в столице, до 31 мая. В частности, жители столицы по-прежнему должны будут соблюдать режим самоизоляции.

Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 года,

— говорится в его указе.

Сергей Собянин

Кроме того, сегодня Собянин также объявил, что с 12 мая москвичи и все жители столицы обязаны будут носить маски и перчатки в общественном транспорте, во время поездок на такси и посещения магазинов. Для тех, кто не будет соблюдать эти правила, предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей. Сохранится и режим цифровых пропусков, введенных 15 апреля.

Он также сообщил, что реальное число зараженных коронавирусом в Москве составляет 300 тысяч человек, в то время как статистика говорит о 92 тысячах случаев. По мнению Собянина, о послаблении ограничений пока говорить рано.

Тем не менее, по заявлению мэра, с 12 мая могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Сергей Собянин продлил ограничения в Москве до 31 мая в связи с коронавирусом

17:47, 7 мая 2020

Комменты 158

I

в германии наконец с 15 мая спортзалы открываются-пойду с мужем сразу в первый же день

O

"могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства."- ну конеечно, строиииительствааа! Уж 2 месяца, как ничего не строили! Москва соскучилась однако!

L

Подруга живет в Германии. Работники на удаленке, в магазин вход только по 2 человека и т.д. Но при этом них разрешены прогулки с соблюдением социальной дистанции. Гуляют каждый день. Смертность от ковида самая низкая во всем мире. У нас же какой-то бред. Миллионы людей каждый день будут ездить в замкнутом пространстве маршруток и метро на работу, но остальные пусть сидят дома, особенно дети, и окончательно добивают свой иммунитет.

K

Так, подождите. Главное плитку переложат. Мне лично неприятно ходить по плитке годичной давности. Ну фу же.

K

В таком случае, маски и перчатки государство должно раздавать бесплатно. Лучше я батон хлеба куплю, чем тратить на это дерьмо, на котором они нагревают руки. Делают из людей идиотов. Интересно, как долго они будут гнуть народ? Шо, теперь всех бордюры бросят перекладывать? Даешь БАМ И Беломорканал! Твари!

Подождите...