Многие знаменитости во время пандемии коронавируса лишились возможности работать, ведь в целях безопасности отменили все массовые мероприятия, в том числе концерты, а также приостановили производство фильмов. Тем не менее, понимая, что простым людям переносить кризис еще тяжелее, звезды проявили солидарность и включились в благотворительные программы. Недавно свой вклад в общее дело внесли также 44-летняя Шарлиз Терон и 61-летняя Мадонна.

Благотворительный фонд Терон пожертвовал один миллион долларов на борьбу с COVID-19, из которых 500 тысяч долларов были выделены специально на содержание приютов для жертв домашнего насилия и мероприятий в рамках программы "Вместе для нее" (Together for Her).

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Фонд Шарлиз вместе с Фондом индустрии развлечений (EIF) призывают других влиятельных женщин и организации присоединиться к этой важнейшей инициативе, чтобы обеспечить необходимую помощь нуждающимся женщинам.

На проблему домашнего насилия (а количество случаев в период самоизоляции выросло) ранее уже обращала внимание и Анджелина Джоли. Актриса даже написала открытое письмо в Time, в котором призвала обращать особое внимание на детей из неблагополучных семей, которым в настоящий момент не к кому обратиться за помощью, ведь во время режима самоизоляции они лишены общения с учителями и одноклассниками и остаются наедине со своими проблемами.

Мадонна

Мадонна

Мадонна же объединилась с продюсером Кэшем Уорреном (он также является совладельцем бренда домашней одежды и белья Pair of Thieves), а также организацией Reform Alliance, которую создали рэперы Джей-Зи и Мик Милл, а также бизнесмен Майкл Рубин, чтобы помочь заключенным и работникам тюрем.

Суровая правда состоит в том, что мы должны остановить распространение COVID-19 внутри тюрем, если мы хотим остановить его распространение за пределами тюрем. #НетТюремнойПандемии,

— говорится в официальном заявлении.

Мадонна

Всего будет пожертвовано 100 тысяч масок: 50 тысяч планируют направить в тюрьму округа Кук и управление исправительных учреждений штата Иллинойс, 20 тысяч направят в управление исправительных учреждений Луизианы, а остальные 30 тысяч — в тюрьму Вакавилль в Калифорнии, тюрьму в Нью-Йорке и в отделение шерифа округа Саффолк в штате Массачусетс.

В начале апреля Reform Alliance уже закупил порядка 130 тысяч масок для различных исправительных учреждений в других штатах.

Более двух миллионов жизней в тюрьмах по всей Америке в настоящее время находятся под угрозой из-за пандемии COVID-19. Очень важно, чтобы мы защищали наших заключенных и тюремный персонал, особенно с учетом того, что в этих учреждениях трудно соблюдать правила социального дистанцирования,

— сказал сопредседатель Reform Alliance Майкл Рубин.

Мадонна

Деятельность организации направлена на защиту прав заключенных, а также несправедливо осужденных людей. Своей целью учредители видят и реформу всей судебной системы в целом.

Новостью об участии в благотворительном пожертвовании Мадонна уже поделилась и у себя в инстаграме. Напомним, ранее певица подверглась критике пользователей сети за видео, в котором она рассуждала о коронавирусе. Его Мадонна записала, сидя в ванне с лепестками цветов. Певица назвала вирус "великим уравнителем" и заявила, что все находятся в одной лодке. Однако подписчики указали ей на то, что последствия, в том числе экономические, все переживают по-разному, а самоизоляция в собственном особняке не равна самоизоляции в лачуге. Видео в итоге было удалено со страницы.

Возможно, певица сделала выводы из критики и на этот раз решила помочь не словом, а делом, позаботившись о наименее социально защищенных слоях населения.

На этот раз Мадонна собрала куда больше одобрительных комментариев.

Спасибо, что ты есть!

Королева щедрости!

Храни тебя бог!

Горжусь тобой!

— написали пользователи сети.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Хроники коронавируса: Шарлиз Терон помогает жертвам насилия, а Мадонна — заключенным

12:45, 23 апреля 2020

Комменты 10

Аватар

По крайней мере они кому-то пытаются помочь. Кто во что горазд.

A

...ну никто же не напишет, что та же Мадонна ранее пожертвовала 1 млн. в фонд Bill Gates Philanthropy Partners. Все жду новость про то, что наши организовали какой то телемост или он Лайн концерт для сбора средств. Ну что то никак (под фанеру же не споёшь он Лайн, да и Фильтрами особо не прикрыться).

Аватар

Зачем она так со своим лицом, это просто кошмар. (((

Аватар

Как же всё-таки быстро Мадонна переобулась / переориентировалась после этой недавней волны хейта в её Инсте... Сразу же начала плыть по течению и подпевать в такт.

Аватар

Не, ну зэкам-то без масок никак...

Подождите...