Как сообщают российские СМИ, коронавирус был диагностирован у 44-летнего главного врача инфекционной больницы в Коммунарке в Москве Дениса Проценко. Сообщается, что его состояние удовлетворительное. Скорее всего, Проценко заразился от своих пациентов. Свой диагноз он подтвердил и заявил, что "изолировался".

Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело,

— написал он в фейсбуке.

Денис Проценко


Денис Проценко

Стоит отметить, что неделю назад больницу в Коммунарке посетил 67-летний президент России Владимир Путин, который пообщался с его персоналом, в том числе и с главврачом. Прежде чем зайти в медучреждение, Путин надел специальный защитный костюм и респиратор. Тогда президент высоко оценил работу всех медицинских сотрудников больницы.

Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Не хочется употреблять вот этих вот военных выражений, но действительно все работают у вас как часики, как хороший механизм слаженный. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать, все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства, — заявил он.

Владимир Путин


Владимир Путин

Однако ранее в тот же день Владимир Путин провел совещание, участие в котором также принял и Проценко. Как заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, президент регулярно сдает тест на коронавирус и чувствует себя нормально.

Владимир Путин и Денис Проценко


Владимир Путин и Денис Проценко

Владимир Путин и Денис Проценко



Несмотря на все меры предосторожности, врачи по всему миру довольно часто заражаются от больных коронавирусом пациентов. Впрочем, во многих странах из-за отсутствия необходимых средств защиты для работы с больными медперсонал просто не имеет возможности обезопасить себя от заражения.

Всем им приходится работать практически без перерыва на сон и отдых. Как рассказала медсестра одной из московских больниц, после своей смены она "рыдала от бессилия". Подробнее о ее работе можно прочитать здесь.

Источники: Мосгорздрав/kremlin.ru/Facebook

Подпишитесь на наш

Главный врач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

17:42, 31 марта 2020

Комменты 83

Аватар

Опасно сейчас для врачей!. Желаю выздоровления!

Аватар

Скорейшего выздоровления,доктор!

Аватар

Путин общался с главврачом до того, как стало известно, что врач инфицирован. ВВП- вы следующий)

Аватар

Выздоравливайте, доктор!

Аватар

Здоровья Денису! Очень много делает для всех нас. Муж варится в мед кухне, я знаю. Для меня это плохая новость, надеюсь что его организм победит эту дрянь

Подождите...