Коронавирус распространяется по миру, нарушая планы все большего числа людей. Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии и рекомендовала странам бросить все силы на борьбу с инфекцией. Во многих из них отменяют мероприятия с участием большого количества людей: кинофестивали, концерты, спортивные состязания...

Отменили

1. Фестиваль Tomorrowland
С 14 по 21 марта во Французских Альпах не состоится фестиваль электронной музыки Tomorrowland.

2. Конференция Google I/O
Компания Google отменила свою крупнейшую конференцию для разработчиков I/O, которая должна была состояться в мае. Организаторы рассматривают возможность ее проведения онлайн.

3. Парады в честь Дня святого Патрика
Ирландия отменила парады, в том числе и главный парад в Дублине в честь Дня святого Патрика, который страна будет праздновать уже на этой неделе — 14 марта.

Из-за коронавируса по всему миру отменяют массовые мероприятия

4. Игровая выставка "E3 2020"
Крупнейшая в мире выставка индустрии видеоигр E3 не состоится в этом году. Ее организаторы подчеркнули, что в столь беспрецедентной ситуации, как вспышка коронавируса, это лучшее решение.

5. Концерт Егора Крида
10 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, запрещающий проводить в столице массовые мероприятия численностью более пяти тысяч человек. Запрет будет действовать до 10 апреля, а в это время как раз должен был состояться концерт Егора Крида в "Мегаспорте". Шоу должно было стать первым масштабным концертом артиста после ухода из Black Star. До 10 апреля в Москве были запланированы и другие массовые мероприятия, которые тоже отменены.

6. Болливудский "Оскар"
В индийском штате Мадхья-Прадеш не состоится вручение "болливудского "Оскара", премии Академии кино Индии.

Из-за коронавируса по всему миру отменяют массовые мероприятия

7. Петербургский международный экономический форум
Отменен XXIV Петербургский международный экономический форум: организаторы решили отказаться от ежегодного мероприятия и собрать его участников лишь в следующем году.

8. Гастроли Большого театра
Ценители русского искусства во Франции не смогли увидеть выступления артистов Большого театра, которые должны были пройти в Париже с 10 по 15 марта.

9. Чемпионат мира по фигурному катанию
Чемпионат мира по фигурному катанию не состоится в канадском Монреале с 16 по 22 марта. Международный союз конькобежцев в ближайшие недели решит, возможно ли провести чемпионат позже.

10. Фестиваль кино и музыки SXSW
В середине марта не состоится фестиваль кино, музыки и медиа South by Southwest (SXSW) в Техасе. Решение об отмене приняли после того, как Netflix, Twitter, Apple и другие ключевые участники отказались приезжать.

Из-за коронавируса по всему миру отменяют массовые мероприятия

Перенесли

1. Парижский марафон
В свое обычное время не состоится самый крупный и популярный весенний забег Европы — 44-й Парижский марафон: его перенесли на октябрь.

2. Премьера нового фильма о Бонде
Запланированная на 3 апреля премьера фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать" (No Time To Die) перенесена на ноябрь.

3. Музыкальный фестиваль Coachella
Организаторы музыкального фестиваля Coachella перенесли его с апреля на октябрь. Хедлайнерами весеннего фестиваля должны были стать Rage Against The Machine и Frank Ocean.

Из-за коронавируса по всему миру отменяют массовые мероприятия

4. Евро-2020

УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы по футболу — 2020 на следующий год из-за пандемии коронавируса. Чемпионат должен был пройти в июне и июле в 12 городах Европы.

И это далеко не все отмены и переносы! Многих волнует судьба Бала Института костюма, Каннского кинофестиваля и "Евровидения", которые тоже не за горами. Туманной представляется и судьба летних Олимпийских игр — 2020 в Токио. Президент США Дональд Трамп уже предложил на год отложить Олимпиаду.

Из-за коронавируса по всему миру отменяют массовые мероприятия

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Coachella, "Евро-2020", Парижский марафон: какие еще события в мире отменены или перенесены из-за коронавируса

23:05, 12 марта 2020

Комменты 48

Аватар

Евровидение можно тоже сделать онлайн

Аватар

Я сегодня должна была лететь в Валенсию на Лас Фальяс. Так обидно... а в конце апреля - в Голландию (((

Аватар

Ричард Маркс отменил свое европейское турне, а я билеты купила, плак. Пишут что осенью приедет, и типа если хотите не сдавайте билеты, а кто его знает, блин.

Аватар

В Нидерландах как раз вирус только начинает набирать обороты, так что май может быть и пиком. Надеюсь, что перенесут па осень (хотя бы) или просто на следующий год. Насчет Олимпиады только вчера с мамой вспоминали. Пальчики, что к тому моменту пик пройдет, и будет более-менее.

Аватар

Премьеру фильма Тихое место 2 тоже перенесли( а я так ждала.

Подождите...