В начале этой недели стало известно, что 41-летний пятикратный чемпион NBA и легендарный баскетболист Коби Брайант трагически погиб. Личный вертолет спортсмена потерпел крушение — вместе с Коби на борту была его 13-летняя дочь Джианна, которая также погибла в авиакатастрофе.

На гибель баскетболиста отреагировали практически все: от спортивных фанатов до звезд и мировых лидеров. Молчание хранила только 37-летняя вдова Коби, Ванесса. Вчера же она наконец нашла в себе силы прокомментировать случившееся. Ванесса открыла доступ в свой ранее закрытый Instagram-аккаунт, поставила на аватар фото погибшего мужа и дочери и опубликовала пронзительный пост, в котором рассказала о своей боли.

Коби и Ванесса Брайант с дочерьми Джианной, Капри, Бьянкой и Наталией

Коби и Ванесса Брайант с дочерьми Джианной, Капри, Бьянкой и Наталией

Мои дочери и я хотим поблагодарить миллионы людей, которые оказали поддержку и проявили любовь в это страшное для нас время. Благодарю вас за молитвы, они нам сейчас очень нужны. Мы полностью опустошены внезапной потерей моего любимого мужа и удивительного отца наших детей, а также моей милой Джианны — любящей, заботливой и замечательной дочери, удивительной сестры Натальи, Бьянки и Капри. Мы также скорбим вместе с семьями, которые тоже потеряли в этой трагедии своих родных и близких (в вертолете, помимо Коби и Джианны, было еще семеро людей. — Прим. ред.).

Не хватает слов, чтобы описать боль, которую мы сейчас испытываем. Мы были невероятно счастливы все вместе. Я хочу, чтобы Коби и Джианна всегда оставались рядом с нами. Они были нашим счастьем, отнятым слишком рано. Пока я не представляю себе дальнейшую жизнь без них. Но мы продолжаем просыпаться каждый день, потому что Коби и малышка Джианна освещают наш путь. Наша любовь к ним неизмерима. Я просто хочу сейчас обнять, поцеловать их и благословить. Пусть они всегда будут рядом с нами,

— написала Ванесса.

Джианна и Коби Брайант

Джианна и Коби Брайант

Вдова прославленного баскетболиста также попросила людей уважать их право на конфиденциальность, которое необходимо им, чтобы привыкнуть к "новой реальности". Ванесса также объявила о создании фонда, который окажет финансовую поддержку семьям, потерявшим близких в этой трагедии, и призвала своих подписчиков делать пожертвования.

Ванесса и Коби Брайант

Ванесса и Коби Брайант

Напомним, что причины крушения вертолета пока до конца не выяснены: по предварительной версии, из-за сильного тумана пилот не заметил холм и врезался в него, после чего начался пожар. Коби вместе с дочерью, которая также профессионально занималась баскетболом, летел на соревнования. С ними на борту было еще несколько девушек из команды Джианны и их родители.

У Коби Брайанта остались супруга Ванесса, с которой они были вместе с 2001 года, и три дочери: 17-летняя Наталия Даймэнт, трехлетняя Бьянка и полугодовалая Капри.

Ванесса и Коби Брайнт

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Вдова Коби Брайанта прокомментировала трагическую гибель мужа и дочери

15:07, 30 января 2020

Комменты 71

Аватар

Западная пресса пишет, что он не имел лицензии на полеты на вертолете.

M

Вот не пойму,читая комменты-это всё серьёзно?я рыдаю,я плачу.Алё,вам некому больше свои рыдания посвятить?Он вам вообще кто-вы его до смерти хоть знали или как?Филиал Кащенко,ей богу

N

Очень жаль, красивая семья...

T

Как-то не очень хорошо собирать деньги с подписчиков и поклонников на помощь семьям погибших.Там вроде страховки должны будут выплатить

V

Я рыдаю,я плачу!!!Сил вам

Подождите...